Тараканье молоко - новая модная еда! (5 фото)

Категория: Еда
28 июля 2016
Забудьте о соевом молоке, протеиновых коктейлях и буром рисе! Если вы хотите питаться по-настоящему полезным продуктом, вам пора переходить на тараканье молоко! Ученые утверждают: оно значительно питательнее коровьего и отлично усваивается... если вы, конечно, не слишком брезгливы.



По утверждениям группы ученых из Индии, всем, кто по-настоящему заботится о своем здоровье, пора переходить с коровьего молока на тараканье. Как показали исследования, оно в четыре раза питательнее коровьего. и к тому же содержит уникальные белки. Его производит лишь один вид тараканов - Diploptera punctata, или таракан-жук. Это единственное в мире живородящее насекомое, и в период вынашивания потомства тараканихи вырабатывают молочные кристаллы, которыми еще не рожденное потомство питается в теле матери.



"Эти кристаллы - полностью сбалансированное питание - в них есть белки, жиры и углеводы, - говорит автор исследования, Санчари Банерджи. - Причем белки, которые в нем содержатся, - просто кладезь необходимых человеку аминокислот". "Эта пища перерабатывается постепенно, в течение долгого времени снабжая вас энергией", - утверждает его коллега, профессор Рамасвами.



Ученые, сделавшие это открытие, работают в Институте биологии стволовых клеток и регенеративной медицины. Они считают, что тараканье молоко в будущем может стать основой для создания суперполезной протеиновой добавки. Ну, а сейчас, поскольку доить тараканов долго и хлопотно, авторы исследования ищут способ производить молочные кристаллы в лабораторных условиях.



Индийцы - не первые ученые, говорящие нам о пользе тараканов. Не так давно исследователи из Оксфорда призвали всех перейти на питание насекомыми, утверждая, что из порции тараканов человек получит больше белка, чем из аналогичного количества красного мяса. Так что любителям здоровой пищи пора задуматься!

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация