Вся правда о татуировках со слов татуировщиков: скандалы, интриги, красивые фоточки (22 фото)

Категория: Татуировки
27 июля 2016
Многие мечтают заниматься искусством и получать за это деньги. Татуировщики — небольшая часть этих "многих", которой это удалось. Эти загадочные счастливчики рассказали, каково это — быть тату-мастером, и где кроются подводные камни (спойлер: в основном в общении с клиентами).



1. При татуировании краска попадает не только в сам рисунок. Но не надо паниковать — навсегда не останется. Иначе делать татуировки было бы куда проще…



2. Краска действительно ВЕЗДЕ, даже на одежде тату-мастера. Иногда пропитывает одежду насквозь и пачкает кожу.



3. Если пользоваться дешёвыми перчатками — та же фигня.



4. Нельзя так просто взять и сделать себе шикарный рукав за пару часов. Это около 25 часов работы в несколько этапов, с перерывами на заживление.



5. Клиенты, которые игнорируют инструкции по уходу за свежетатуированной кожей, и клиенты, которые потом жалуются на косоруких татуировщиком — обычно одни и те же лица.



6. Синдром запястного канала и опухшие суставы — реалии профессии. Повторяющиеся движения рукой, да ещё и с грузом (тяжёлой тату-машинкой) — не самое полезная физкультура.



7. А ещё часто ломит спину, потому что работать приходится под каким-нибудь хитроумным углом.



8. Если ты приходишь и просишь "сделайте мне какую-нибудь татуировку", будь готов к тому, что тебя пошлют. И сделают такую какую-нибудь, которая тебе точно не понравится. Не знаешь, чего хочешь — не проси "то — не знаю что".



9. Ещё больше мастера любят клиентов, которые точно знают, чего хотят, а теперь не понимают, как это мастер не читает их мысли. "Ну вот примерно такое, как тут" — и три совершенно разные картинки в разных стилях.



10. "Сделайте мне татуировку, я посмотрю, понравится или нет, а потом заплачу". Нет, дорогуша, этот номер не прокатит. Деньги вперёд.



11. Просить по 100500 раз переделать уже готовый скетч или написать одно и то же слово разными стилями — свинство и неуважение к чужому труду. Определись вначале, а?



12. Тату-мастер — не волшебник. Он не может растянуть во всю спину рисунок в несколько пикселей. Он не может уместить на кончике мизинца карту мира, полный текст Библии и чертёж вертолёта.



13. Да, татуировщику платят за занятия искусством. Но он не получает все те деньги, которые ты выкладываешь за татуировку. И нытьём "ну сдееелайте скииидочку", ты унижаешь и мастера, и себя.



14. Делать любую татуировку больно, но есть части тела, на которых совсем-совсем больно. И никакие крики и обмороки не заставят злодея-татуировщика не быть таким садистом.



15. Толпа родственников в качестве группы поддержки отвлекает и раздражает мастера.



16. Самое худшее — это не заявиться в назначенное время. Мастер потеряет время и деньги, и вряд ли согласится дальше работать с таким ненадёжным человеком.



17. Это не стандратная пятидневка. Если ты хочешь стать тату-мастером, будь готов отказаться от субботнего отдыха.



18. Всё должно быть не просто стерильным, а супер-стерильным. Так что если лёгким движением руки ты смахнёшь на пол готовые к работе инструменты — мастер будет очень ругаться. Очень.



19. Может, чёрная-чёрная татуировка и подчёркивает твою любовь к чёрным-чёрным властелинам и прочим готичным штукам, но смотрится это иногда глуповато.



20. Иногда татуировка получается такая классная, что её хочется взять и повесить на стенку. И прямо грустно смотреть, как произведение искусства уходит из тату-салона.



21. Лучшая часть работы — это общаться с людьми и каждый раз узнавать что-то новое.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация