Интересное и редкое видео про геноцид!

Категория: Ужасное, PEGI 18
6 марта 2008
5
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Из забытых "малых" геноцидов один удалось снять прямо вживую, с самолета. Это геноцид, учиненный во время так называемой "занзибарской революции" 1964 года. Сама "революция", совершенно абсурдная и нелепая, была событием скоротечным и быстро привела к объединению Танганьики и Занзибара в единую Танзанию. Устраивали геноцид негры, а жертвами были арабы.

Об этой "революции" можно прочитать в википедии (https://en.wikipedia.org/wiki/Zanzibar_Revolution), только надо учесть, что слова о том, что восстание было "коммунистическим", а помогали ему кубинцы, были вставлены в статью совсем недавно, 14 февраля; это проверяется по перечню изменений, никакими ссылками не подтверждается и, как мне кажется, вряд ли соответствует действительности.

В это время на острове находилось несколько европейских кинодокументалистов, в том числе группа итальянцев. Кадры, снятые ими, вошли в знаменитый (и с тех пор старательно забытый) фильм "Africa Addio" (https://en.wikipedia.org/wiki/Africa_Addio). Когда-то в статье википедии имелся линк на этот фильм, целиком выложенный на гугльвидео; с гугльвидео фильм очень быстро был удален, а позже исчез и линк. Сейчас этот фильм там снова выложен (например, по линкам https://video.google.com/videoplay?docid=4540134202583442015 и https://video.google.com/videoplay?docid=-875465190112654849). Среди прочего, в фильм вошли кадры, снятые на Занзибаре, и вот они-то как раз и показывают геноцид, как говорится, live.

И сам-то фильм очень тяжелый, а уж эти кадры чувствительным людям смотреть, наверно, не надо. А может - как раз и надо.

+16
5 комментариев
turboyx
turboyx
7 марта 2008
0
crying2
Sanechka
14 ноября 2008
207 комментариев
0
beat_plaster
Faster 81
28 июля 2009
61 комментарий
0
Какой же все таки безжалостный может быть человек. ops
Эльфрида.
Эльфрида.
8 февраля 2011
0
look_down убили негров? smile
Анон
Анон
12 декабря 2023
0
Автор не верит, что комуняки устроили геноцид??? Ну-да, ну-да, кто как не краснопузые известны "красным террором", ГУЛАГом и Голодомором
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация