США на этой неделе поставят в Украину беспилотники и радары

Категория: Политика
27 июля 2016
3


США намерены передать Украине беспилотники и радары на этой неделе.

Об этом ходе дискуссионного клуба “Открытый мир” сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщают “Украинские новости”.

“Мы выделили 600 млн долларов помощи в сфере безопасности. На этой неделе у нас будет большая поставка беспилотников, приборов ночного видения, через несколько дней – поставка радаров”, – сказал он.

При этом он не уточнил в каком количестве оборудование будет передано украинским военнослужащим.

Кроме того, посол США отметил существенное преобразование энергетического сектора Украины, благодаря той работе, которую провело за последние 2,5 года украинское правительство.

“Моя точка зрения состоит в том, чтобы вы (Украина) никогда не позволяли собой манипулировать с той позиции, когда Кремль использует энергетику как оружие для манипулирования украинской политикой, отвергая ваш стратегический выбор и ставя под угрозу ваш суверенитет и безопасность”, – отметил Пайетт.

Он также добавил, что поддерживает намерение Украины добиться членства в Европейском Союзе.

По его мнению, все реформы, реализуемые украинским правительством направлены на построение успешного демократического государства.

Он также выразил гордость тем, что Соединенные Штаты нашли возможность поддержать Украину, сообщает “Укринформ”.

“Мы вместе с президентом Бараком Обамой, несмотря на сложную ситуацию, когда было непонятно, как будут развиваться события на Востоке, на падение экономики, все же смогли оказать помощь. Создать международную коалицию, которая помогла спасти Украину. Президент Обама во многих случаях лично активно пропагандировал идею наложения санкций на Россию, чтобы обеспечить суверенитет Украины. Это сыграло важную роль и в дальнейших событиях, и это оказало давление на Кремль”, – сказал он.

Он добавил, что Военно-морской флот Украины, за которым он наблюдал в Одессе, стал символом Украины изменений к лучшему.

“То, что я видел в Одессе – это прекрасная метафора тех изменений, что происходят в Украине. Украинские военно-морские силы после аннексии Крыма были в ужасном состоянии. Сегодня мы проводим сложные тренировки с 13 другими странами и гордимся украинскими моряками, морскими пехотинцами, которые принимают участие в этих тренировках и учениях”, – сказал он.
-1
3 комментария
papochka
Сша будут воевать с россией до последнего украинца, блин как они за нас заботятся и радуются за наше правительство которое поднимает для нас цены и грабит нас!!
blacksmith
27 июля 2016
3 352 комментария
0
papochka,
Ну конечно, рашка воюет по гибридному с америкосами, убивая руськоговорящих украинцев и разрушая тот регион, откуда недалекие украинцы, позвали путю, ввести войска. Так как рашка воюет по гибридному, воюют террористические организации, они ущербные, даже не могут, по честному воевать, а кремлевские "лидеры", только и брешут, мол наших войск, там нету, а через пол года, типа- да наши войска там есть, чтобы хунтята, не убили мирных жителей, а сами тех жителей, со всех видов артиллерии. Фу, какая блевотская, эта ордынская раша.
Zoid
29 июля 2016
513 комментариев
0
Русская федерация террористов всего мира объединяйся!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация