“Тела убитых забрали с собой”: в штабе раскрыли кровавые детали бойни под Новозвановкой

Категория: Политика
26 июля 2016
1


Утром украинские военные на наблюдательном посту вблизи поселка Новозвановка Попаснянского района Луганщины обнаружили продвижение диверсионно-разведывательной группы террористов и открыли по ней огонь из стрелкового оружия.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

Двое диверсантов были убиты и четверо ранены. Во время отступления ДРГ на свои позиции, еще четверо оккупантов получили ранения.

Военнослужащие нашего наблюдательного поста забрали тела погибших диверсантов на свой опорный пункт. При них нашли российское оружие, мины и боеприпасы.

“Стремясь помешать действиям наших военных, противник открыл по ним огонь. В частности выпустил 25 мин из минометов 82 калибра и 55 – из 120 мм минометов, сделал 70 выстрелов с АГС-17, 3 – с СПГ-9, задействовал зенитную установку, 122-мм самоходные установки, а позднее и танк. В результате них погиб один и получили ранения четверо военнослужащих ВС Украины”, – говорится в сообщении.

Позже к наблюдательному посту сил АТО вышла еще одна ДРГ противника, которая насчитывала до 20 человек.

“Приблизившись на расстояние до 50 метров, диверсанты применили стрелковое оружие. Украинские воины открыли ответный огонь, в результате чего российских оккупантов было остановлено и они отошли на свои позиции. По данным радиоперехвата их потери составили два погибших и пять раненых”, – рассказали военные.

Под угрозой артиллерийского и минометного огня личный состав наблюдательного поста отошел на соседний наблюдательный пост. После прекращения вражеского обстрела военнослужащие ВС Украины вернулись на прежнюю позицию.

“Во время закрепления на наблюдательном посту и восстановления системы инженерных заграждений группа наших военнослужащих высунулась вперед с целью недопущения внезапного нападения противника, где вступила с ним в огневой контакт”, – добавляют в штабе.

В результате боя 1 военнослужащий погиб и 3 получили ранения. Потери боевиков составляют 5 человек по данным радиоперехвата.
-1
1 комментарий
papochka
Где фото росийского оружия и убитых?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация