Пиво крепостью 67 градусов (6 фото + 1 видео)

Категория: Еда
25 июля 2016
Шотландская пивоварня Brewmeister выпустила пиво Snake Venom (Змеиный яд), которое считается самым крепким в мире. Ведь 67,5% не идут ни в какое сравнение с обычными 10%. Это даже больше алкоголя, чем содержится в водке и виски.

Льюис Шанд и Джон Маккензи, владельцы Brewmeister, провели девять месяцев за созданием Snake Venom: «Не стоит пить это пиво такими же дозами, как обычное. Мы написали на этикетке, чтобы употребляли не больше, чем 350 мл за один раз. Поймите нас правильно, мы имеем ввиду не «за один залп», а за один вечер.

Мы надеемся, что Snake Venom станет хорошим подарком многим парням на Рождество или другой праздник. Ведь это прикольно – попробовать самое крепкое пиво в мире!»

Впрочем, пивные гурманы могут разочароваться, потому что, по некоторым свидетельствам, этот напиток - «скорее ликер, чем пиво. В нем чувствуется целый букет различных ароматов, от жвачки до карамели». Но попробовать все-таки стоит, хотя бы для того, чтобы ощутить, какой вкус имеет пиво с 67,5% алкоголя.

В прошлом году Brewmeister создала «Армагеддон», предыдущее самое крепкое пиво в мире, в котором содержится 65% алкоголя. Пиво оказалось довольно успешным, и за год было продано около 6 тысяч бутылок. Отзыв об этом пиве можно почитать здесь. Но конкуренты не дремлют, и разработки очередного «самого крепкого пива» идут полным ходом в десятке пивоваренных компаний во всем мире. Поэтому создатели «Армагеддона» не стали дожидаться, пока их обойдут, и сразу после налаживания производства рекордного пива взялись за создание еще более крепкого напитка.













0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация