Разлад в Совете Героев Петербурга из-за моста Кадырова (2 фото)

Категория: Политика
22 июля 2016
10
Герой России, участник боевых действий в Чечне Алексей Махотин оказался в числе несогласных с тем, чтобы новый мост в Санкт-Петербурге назвали именем Ахмата Кадырова. Он был обвинен в разжигании межнациональной розни, а недавно стало известно, что полковник покинул Совет Героев Петербурга.

Совет Героев Петербурга сокращен на одну единицу. 14 июля бывший командир сводного отряда спецназа «Тайфун» Алексей Махотин заявил о выходе из организации после жаркого диспута о названии моста в честь Ахмата Кадырова. Президиум Совета посчитал, что позиция полковника разжигает межнациональную рознь и противоречит государственным интересам.

Последнюю неделю сотрудники силовых подразделений Петербурга в телефонных переговорах фамилию Махотин упоминают едва ли не чаще, чем своих начальников. Обсуждают демарш 55-летнего Героя России, участника боевых действий в Чечне, после того, как мост через Дудергофский канал был назван в честь Ахмата Кадырова. Махотин поддержал топонимический бунт и заявил о выходе из петербургской организации «Совет Героев».



Алексей Махотин с 1993 года руководил оперативно-боевым отделением СОБР РУБОП по Петербургу и области. Участвовал в первой чеченской кампании. В 1999 году возглавил боевую и служебную подготовку отряда специального назначения петербургского ГУИН «Тайфун», впоследствии был назначен начальником оперативного отдела собственной безопасности. Во второй чеченской войне командовал отрядом «Тайфуна», участвовал в разгроме боевиков в Аргунском ущелье в феврале 2000-го и бою за Комсомольское в марте. Звезду Героя получил в 2001-м.

+4
10 комментариев
Beltrop
Beltrop
22 июля 2016
10 993 комментария
+8
зря он так. государственные интересы путина требуют назвать мост в Питере именем Кадырова. другое странно: почему бы Питер сразу не переименовать в Кадыровград?
Black Hills War
22 июля 2016
684 комментария
+3
если так дальше поёдет он может покинуть не только совет героев...
escodirado
22 июля 2016
392 комментария
+4
просрали страну у##ды!!!!где еще в мире такое было????!!!!сколько же он русских своими руками пере*ярил!!!!у этих имбецилов именем убийц мосты называют,а они все госдеп,госдеп...мусор *ля генетический!(((
кацахол
22 июля 2016
544 комментария
+1
Рамзан Кадыров-официальний приемник Путина. Так что, русские, учите дочерей подмываться. А кому из папочек повезет- тот и сам в Гарем Героя россии попадет. Евнухом.
Dimiork
22 июля 2016
293 комментария
+1
Вместо "участвовал в разгроме боевиков" нужно писать "участвовал в разгроме ополченцев" - по-моему боевиков в рашке называют именно так.. wink
niкon
22 июля 2016
1 419 комментариев
0
кацахол,
От красава! Булькнул! А между тем в Киеве за изнасилование малолетней судья требует заплатить "витирана" АТО всего 3000 гр. Как жеж, говорит судья, он льготы на секс-обслуживание имеет, он ваивал. Я думаю со временем в УкроГабонии "штраф" за педофилию будет только снижаться, все глубже и глубже душевные морщины бойцов со здравым смыслом. Все больше и больше аборигенов с контуженым сознанием будет возвращаться к.... К чему это я? Берегите себя. Не ровен час самому бы не очнуться как нибудь и обнаружить в кулачке зажатую сотню, другую гривен. fellow
blacksmith
22 июля 2016
3 352 комментария
0
niкon,
Да ладно, правда никому не нравится, ты можешь здесь возмущаться, но мы все знаем, что это правда. Вот для тебя видео нашел
https://www.youtube.com/watch?v=yor0ZmAZ4b8
promo
22 июля 2016
2 906 комментариев
+2
А что бы об этом сказали Лебедев, Грачев, Казанцев, Трошев и многие другие генерали и офицеры, которые воевали в Чечне, но не дожили до этого позора?
niкon
22 июля 2016
1 419 комментариев
0
blacksmith, Что это за дятла ты мне скинул? Вот тебе такое же видео, Гонзо наверно усирается:https://youtu.be/Qp6N_Hi3950, а это с другой стороны: https://youtu.be/CWctvVhvUxY ничего кроме брезгливости это у меня не вызывает..
blacksmith
23 июля 2016
3 352 комментария
0
niкon,
Скинь ссылку, где что то хорошее, происходит в твоей "богоизбранной" стране, а то спросил у Хуеникса, так после этого, он пропал. А то сразу после аннексии крыма, начал интересоваться, что такое руське мир и ничего позитивного не нашел, может я не там искал?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация