В Турции уволили 45 тысяч “недостаточно лояльных” к Эрдогану и заблокировали WikiLeaks

Категория: Политика
21 июля 2016


Не менее 45 тысяч человек были задержаны, уволены или отстранены от работы турецкими властями после неудачной попытки военного переворота.

Об этом сообщает ZN.UA.

Среди уволенных после попытки военного переворота в Турции, кроме военных и полицейских, оказались учителя, деканы университетов и журналисты, которых турецкие власти считают недостаточно лояльными к президенту

Реджепа Тайипа Эрдогана

“Всего уволено около 15 000 учителей и преподавателей, полторы тысячи деканов, почти девять тысяч сотрудников министерства внутренних дел, полторы тысячи сотрудников министерства финансов и около 250 сотрудников офиса премьер-министра. Также задержаны около шести тысяч военнослужащих, уволены 9 тысяч полицейских и отстранены от работы три тысячи судей “, – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает DW, доступ на сайт WikiLeaks на территории Турции ограничен властями страны после того, как вечером 19 июля там были выложены почти 300 тысяч писем из электронной переписки Партии справедливости и развития, основателем которой является нынешний президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Доступ к сайту ограничен по решению телекоммуникационного ведомства, о чем свидетельствует надпись при попытке зайти на сайт.

Сайт WikiLeaks опубликовал внутреннюю переписку членов правящей партии. Перед этим на сайт совершались хакерские атаки.

Сайт обнародования конфиденциальной политической информации, полученной хакерским путем заявляет, что выложенная переписка является лишь первой частью утечки. Опубликованная переписка относится к периоду с 2010 года по 6 июля 2016 года и касается, по всей видимости, внешнеполитических вопросов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация