Музыка «ВКонтакте» станет платной

21 июля 2016


Я так и знала, что вновь обретенная дружба соцсети «ВКонтакте» с компаниями Universal Music, Warner Music и Sony Music даром для ее пользователей не пройдет. Как в воду глядела: «ВКонтакте» и ее новые друзья надумали сделать раздел соцсети «Музыка» платным.

Как заявили гендиректор Universal Music Group в России Дмитрий Коннов, гендиректор Warner Music Group в России Александр Блинов и гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева, в ближайшее время в соцсети появятся несколько платных возможностей – в частности, пользователям придется платить за добавление песни на свою страницу.

– Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать, – считает Александр Блинов.

– А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во «ВКонтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе.

Зато у пользователей появится возможность обмениваться не только отдельными аудиозаписями, но и целыми плейлистами, а исполнителям заведут специальные страницы с описанием их творчества и дискографией – совсем как в Apple Music.

Обновленный раздел с музыкой появится до конца 2016 года. Его тестирование будет проходить в отдельном мобильном приложении.

Представляю, как обрадуются пользователи «ВКонтакте», для многих из которых музыка – основной аргументов в пользу этой соцсети.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация