Красивые фотографии летней столицы

Категория: ---
20 июля 2016


Фото участников конкурса «Любимый Киев»: победители получат 7 сертификатов на бесплатное посещение экскурсий от «Интересного Киева» в августе.

Золотые Ворота — главное, замечать красоту в привычных вещах и зданиях

Юлия Гердт неоднократно присылала нам фото своих любимых мест в Киеве. На этот раз она поделилась фотографиями Золотых ворот.



«Мы все время куда-то торопимся, бежим, боясь опоздать, а куда — и сами зачастую не знаем. А что случится, если остановиться и оглядеться? Вы сразу заметите незнакомо-знакомые места. Вы никогда не задумывались, почему туристы в таком восторге от самых обычных для вас улиц? А просто потому, что они находят время на изучение — вот вам и весь секрет! А вы удивляетесь, откуда в Киеве такие замечательные и необычные места, еще и спрашиваете себя, почему вы их раньше не видели. С вами поделился секретом турист из Германии», — говорит Юлия.

Уютные и загадочные корпуса Политеха

Киевлянка Наталья Бабенко уже победила в одном из наших конкурсов «Любимый Киев». «Благодаря выигранной экскурсии совсем недавно открыла для себя еще одно уютное место в центре Киева. Это территория КПИ.



Красивый парк, сказочная архитектура старых корпусов, мурал на фасаде дворца культуры КПИ, памятник современному Прометею — все это гармонично соседствует на огромнейшей территории!



Есть где неспеша побродить, а можно отдохнуть на лавочке. Идеальное место для прогулки теплым летним вечером», — делится с нами Наталья.

Ода недостроенному объекту на Оболони

Киевлянка Анна Легейда умеет замечать милые мелочи в городском пространстве и посвящает им стихи. Например, недостроенному сооружению на Оболонской набережной, которое разрисовали местные художники:



«Там на неведомых дорожках Оболони есть странный недострой. Нет, не избушка там на курьих ножках, а нарисованный, картинный Киев мой. Стена там вся видений полна, на ней и Лавра, и София с колокольней, Ладья там ударяется волной, княгиня Ольга смотрит им вдогонку. А наш Хмельницкий машет булавой!»

Рыбацкие секреты на тихой Оболони

Киевлянка Ярослава Бережная живет на Оболони уже девять лет. «Я обожаю этот район: много зелени, озера, Днепр рядом, и до центра города быстро добираться. Здесь очень много мест, где можно погулять, отдохнуть и сделать прекрасные фото. А Оболонская набережная — это вообще must see!



Я сюда веду всех знакомых из других городов — похвастаться, в каком красивом месте я живу. Не устаю здесь фотографировать, все снимки получаются разными: то закат, то рассвет, то чайки летят, то уточки плывут. В этот раз решила щелкнуть рыбаков, которых тут всегда много, они для меня — один из символов набережной!»

Завораживающие закаты на Лукьяновке

Киевлянин Тарас Породько прислал нам на конкурс фотографии неимоверно красивого вечернего заката на Лукьяновке. «Я люблю Киев именно за такие моменты, когда ты смотришь на город, а он невероятно красив!



Это конечно же не самое мое любимое место в столице, на фото — здание Лукьяновского СИЗО, которое власти намерены перенести в другое место, а вдали виднеется киевская телебашня в лучах солнца. Просто это вид из нашего окна, и он мне и моим родителям показался неимоверно красив в минуты вечернего заката солнца», — делится с нами Тарас.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация