В Югре уволен гаишник, который поймал пьяными за рулем своего коллегу и известного врача (4 фото + 2 видео)

19 июля 2016
2
В Югре закончилась служебная проверка инспектора ДПС Нижневартовска Андрея Ласкина. По ее результатам он покинет свой пост: найдены нарушения в его работе, сообщили в пресс-службе региональной полиции.



В Югре закончилась служебная проверка инспектора ДПС Нижневартовска Андрея Ласкина. По ее результатам он покинет свой пост: найдены нарушения в его работе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной полиции.

"Он уволен. Во-первых, за то, что распространил личные данные подозреваемых, потерпевших. Во-вторых, выложил в сеть служебные видеоматериалы. Был ряд других нарушений по службе. Он по результатам данной проверки подлежит увольнению. О сроках не могу сказать: в конце прошлой рабочей недели проверку утвердили. Скорее всего, он уже волен", - отметили в пресс-службе.

Напомним, эта история произошла в начале лета. Ласкин выложил на своем канале на YouTube видео, на котором сотрудники ГИБДД, в числе которых - и он сам, оформляют протоколы о том, что врач-нейрохирург Сергей Бухаров и сотрудник отдела правового регулирования полиции Нижневартовска Артур Шарапов водили свои машины в нетрезвом виде. И если Шарапов согласился с тем, что был нетрезв во время езды, то нейрохирург решил "договориться".



Позже Ласкин пожаловался генеральному прокурору России Юрию Чайке на то, что, во-первых, после этого на него начало давить начальство, во-вторых, все материалы, составленные им на полицейского и врача, исчезли. Рассказал гаишник и о другом инциденте, также, по его словам, замятом руководством.

"15 января 2016 года на www.youtube.com гражданкой города был выложен видеоролик с участием и.о. командира батальона ОГИБДД УМВД России по Нижневартовску, майора полиции Дмитрия Поведайло. На данном видео он находится в состоянии алкогольного опьянения, однако соответствующих решений в отношении Поведайло со стороны вышеуказанного руководства не последовало, и нет до сих пор. При задержании Дмитрия Поведайло им было оказано сопротивление (ст. 19.3. КоАП РФ), вследствие чего были применены специальные меры ограничения подвижности (наручники). Вопрос был "урегулирован" путем личного присутствия подполковника полиции Геннадия Котлярова без надлежащего оформления и документальных фиксаций административных правонарушений, совершенных Дмитрием Поведайло. Данный инцидент произошел в 2014 году и на протяжении всего времени скрывался Котляровым", - говорит в своем обращении Ласкин.

Поступок гаишника стал поводом для служебной проверки, по результатам которой он потерял свою должность.





0
2 комментария
Padavan
Padavan
19 июля 2016
1 249 комментариев
0
крыс никто не любит
Voroshnin
19 июля 2016
335 комментариев
+1
Я считаю, что крысы как раз вокруг уволенного. Просто правду никто не любит.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация