Гараж самого лучшего папы в Японии (20 фото)

18 июля 2016
Многие ли из вас полюбили автомобили, благодаря своим отцам? У всех конечно по-разному, но большинство ответят, что влияние отца было основной причиной одержимости автомобилями. Я тоже могу подтвердить это личным примером, если бы не отец – я бы не занимался самым любимым делом своей жизни.

Конечно автомобильная связь между отцом и сыном не знает международных границ. Сейчас я вам это докажу на примере самой крутой семьи в Киото, Япония.

Познакомитесь с семьей Огиши.



Все началось, как обычно и бывает с шапочного знакомства, меня привлек микровен Хонда лайф степ ван, молодого человека по имени Шун Огиши. После того, как мы пересеклись на нескольких мероприятиях по всея Японии, он пригласил меня в Киото, чтобы продемонстрировать, как он сам сказал – ”очень специфический гараж”. Шун владелец отличного магазинчика по продаже различного товара для тюнинга автомобилей, но пригласил меня конкретно в гараж своего отца.



Я был рад посетить Киото, так как до этого планировал самостоятельную поездку. Удалось побывать на местной ночной тусовке, организованной Шун и его приятелями, среди участников был его младший брат – Такума, на 900-сильном Ниссане блюберд, которого также поглотила страсть к старым автомобилям от отца.



Я уже был достаточно взволнован и хотел поскорее попасть в гараж и познакомиться с их отцом. На следующий день мы поехали к дому его родителей, который находится над магазином по продаже скутеров и мотоциклов. Как вы уже догадались это их собственный магазин.



И наконец я увидел мистера Еши Огиши, который познакомил своих сыновей с чудным миром автомобилей.



Такое чувство, что у Огиши-сан по венам течет бензин, но это и неудивительно, учитывая, как долго он продает и обслуживает 2-х колесную технику. И будет сильным преуменьшением, если сказать, что мистер Огиши ”просто любит” автомобили и байки.



Это сразу видно, как только вы подойдете к магазину и увидите морду Скайлайна, торчащую из гаража. Это должно быть очень весело…



Когда дело касается автомобилей – классический Скайлайн, это Король для Мистера Огиши. Он им владеет несколько десятилетий и нет никаких сомнений, что именно его присутствие в семье так повлияло на его сыновей, они выросли рядом с ним.

Его страсть к старым Скайлайнам настолько сильна, что только один автомобиль не смог бы удовлетворить ее. В гараже есть еще одна впечатляющая реплика GT-R.



Это еще не все, ниже по улице стоит третий член флотилии Огиши, оливковый седан Скайлайн. В коллекционных кругах, его бы назвали уникальным. Он оригинален от заводской краски и до обивки. Редкая находка по любым меркам.



Неудивительно, что коллекция мистера Огиши включает в себя старинные байки. Однако гараж Огиши делают особенным не только транспортные средства. Это все что находится в нем.



Стены первого этажа демонстрируют детали от автомобиля, коллекцию, которая включает в себя все решетки, когда-либо установленные на Скайлайн. Так же там есть: винтажные рули, запчасти для мотоциклов и скутеров, и много чего еще.



А как вам скутера из ранних 80-х, которые производила компания Хонда Мотокомпо. Огиши-сан владеет 2, которые служили в полиции. Для меня фаворитом из скутеров навсегда остается Хонда такт, икона 80-х годов в Японии.



А как вам миниатюрная копия армейского джипа? Восьми-летняя версия меня любила бы его. Хотя и сейчас в 29 лет, он мне очень нравится.



И все самое интересное, что есть в гараже — это на самом деле только начало.

Для того, чтобы в этом убедиться, надо подняться по крутой лестнице на второй этаж, и вы попадете в самое сердце коллекции мистера Огиши. Попав сюда вы ошибочно можете решить, что это бар, ночной клуб или даже казино. Но в этом нет вашей вины. Эта комната полна старых винтажных игровых автоматов и слот-машин. Это место для отдыха души и тела мистера Огиши и его друзей и на мой взгляд это самая большая частная коллекция старых японских игрушек и моделей, какую я когда-либо видел. Многое собрано сами мистером Огиши, остальное подарили друзья и клиенты. Практически это полноценный частный музей японской поп-культуры.



Здесь даже есть мотоциклы, которые с гордостью выглядывают на улицу.

В комнате находится столько всего интересного, что невозможно было не пропустить что-то.

Учитывая любовь семьи к автомобилям, естественно, что было множество моделей разных форм и масштабов.

Мой взор прыгал от старинных металлических моделей, до современных сборных комплектов Томика и я чувствовал себя как ребенок в магазине игрушек.

Самые впечатляющие для меня в коллекции были комплекты из 70-х и 80-х годов.



Они было сложены друг на друга, и я с радостью потратил пару дней, чтобы покопаться в них.

Нет никаких сомнений, что коллекционеры были бы рады попасть сюда, ведь большинство в идеальном состоянии.



Но Огиши-сан это не интересует, это не инвестиции в будущее, это его любимое дело. Дело всей жизни.

Самое смешное он даже точно не представляет объем всей своей коллекции, и уж тем более не думает о стоимости. Это для него не важно.



Уверен, что модели они собирали вместе, вдохновленные любовью своего отца.

Коллекцию мистера Огиши можно разделить на любовь и ностальгию. Гараж очень популярен, сюда приходят как местные жители, так и туристы. Там были даже телевизионщики, чтобы увидеть и передать насколько волнительно это место.



C учетом того, что я с другого края земли, я чуть ли не породнился с семьей Огиши. У моего отца не было такой огромной коллекции, но как сыновья мистера Огиши, Шун и Такума, мы с моим младшим братом выросли окруженные клевыми тачками и разделяли хобби папы. И теперь это с нами на всю жизнь.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация