Барный инвентарь (8 фото)

14 июля 2016
Незаслуженно обделена вниманием на фишках профессия бармена. Человека-волшебника, наблюдать за работой которого все равно, что смотреть на текущую реку. Небольшой обзор барного инвентаря, который помогает ребятам в работе. К тому же является неплохим мужским подарком по всяким мелким поводам. Да и без них.



Шейкер

Шейкер это специальный инвентарь для создания коктейлей, используемый для смешивания напитков с различными ингредиентами. Шейкеры бывают разных видов и типов, самые известные это американские шейкеры – «Бостон» и европейские шейкеры – «Коблер».

На фото коблер - состоит из крышки, сита и основного стакана.

Коблер удобен тем что в нем встроено сито, и тем что он более компактный в использовании.



Американский шейкер «Бостон» состоит из двух стаканов: стеклянного и стального. Бостон эффектно смотрится при выполнении трюков и приготовлении коктейлей, а так же имеет большой объем достигаемый за счет двух стаканов. В некоторых вариантах на стеклянном стакане могут стоять деления или мерные отметки.

Стоят такие штуки у нас дороговато. Но есть Китай со своей мощной производственной базой. Для примера ссылки на страницы

Бостон - www. ali.pub/f4ps0

Коблер - www.ali.pub/5qmax

Хотите - читайте, хотите - читайте-покупайте)

Поехали дальше.



Стрейнер

Стрейнер – аксессуар, который есть в любом баре, и без которого не может обойтись ни один бармен, будь то профессионал или новичок. Благодаря стрейнеру можно отделить пенку или лед, чтобы они не попали в бокал. Помещается в шейкер.

Вот тут есть неплохой www.ali.pub/achgp



Мадлер

Мадлер, или же «толкушку», используют для перемалывания ягод, фруктов, сахара, и получения из различных трав эфирных масел. Помогает не только барменам, прекрасен для приготовления коктейлей из ягод

Тут вроде нормальный www.ali.pub/udhn9 Только перевод не фонтан) "Растяпа" какой-то..



Джигер

Джиггер для бара - незаменимый друг и товарищ любого бармена, которому важна точность при приготовлении своих коктейльных шедевров.

Классический джиггер – это маленький мерный стаканчик, который напоминает песочные часы. Как правило, большая часть имеет объём 30 мл (1 унция), а противоположная – 22 мл (0,75 унции). Сегодня существует большое количество различных джиггеров, каждый из которых имеет свой объем. Так, британский джиггер – 25 и 50 мл, в Европе же используют джиггеры с объёмом 20 и 40 мл, а в Австралии – 15 и 30 мл

Хороший, но не дешевый www.ali.pub/x5etq



Барная ложка

Барная ложка - важный инструмент который используют бармены для приготовления напитков и коктейлей. Как правило, ручка имеет спиралеобразную форму. На конце может быть плоский диск или мадлер, чтобы разминать различные ингредиенты, небольшая вилочка для гарнирования или таблетка для приготовления слоистых шотов.

www.ali.pub/lqbcr



Гейзер для бутылок

Гейзер, или дозатор, для бутылок – одно из наиболее популярных и необходимых приспособлений в каждом баре. Его уникальность заключается в том, что благодаря ему жидкость льётся ровной и тонкой струйкой.

Их постоянно много, они дешевы, и гораздо легче чем купить - попросить у знакомого бармена. Но все-таки вот www.ali.pub/x435u

На этом все. Есть еще куча всяких разных интересных приблуд. Думаю, в комментариях бармены отметятся) Всем добра

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация