Семья Шумахера обратилась к СМИ (2 фото)

13 июля 2016
Сабина Кем, менеджер Михаэля Шумахера, призвала поклонников знаменитого немецкого гонщика к пониманию, заявив, что у семьи Шумахера не остается выбора, кроме как держать иноформацию о его состоянии в тайне.

С момента трагического падения Михаэля Шумахера на горнолыжном спуске, приведшего к тяжелой травме головы прошло уже более 2,5 лет. С тех пор официальной информации о процессе восстановления гонщика практически нет. Но Кем нарушила долгое молчание, заявив: "Михаэль никуда не исчез, но в данный момент ситуация в семье настолько сложна, что я не могу раскрывать какую бы то ни было информацию. Вы должны это понять".

Последнее важное сообщение о состоянии Шумахера было сделано в октябре 2014 года, когда лечащий врач гонщика обозначил "некоторый прогресс" в его восстановлении, а также сказал, что при должном уходе его реабилитация займет от одного года до трех лет.



После тяжелой травмы головы, полученной гонщиком 29 декабря 2013 года на горнолыжном курорте Мерибель, его доставили в госпиталь города Гренобль. Врачи срочно ввели Шумахера в искусственную кому. После двух операций, в 2014 году, врачи начали постепенно снимать медикаментозную кому, на что потребовалось полгода.

Просачивающаяся периодически в СМИ информация о состоянии Михаэля неутешительная. По разным данным, он парализован, полностью или частично потерял память и практически не может разговаривать.

Врачи также не дают хороших прогнозов, заявляя, что жизнь подобных пациентов редко бывает долгой. После 254 дней в больнице, Шумахера перевезли в семейную резиденцию в Швейцарии, где его реабилитацией занимаются более 15 врачей. Неделя реабилитационного курса обходится в сумму 100 тысяч фунтов стерлингов.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация