Пройдет выставка картин российского оппозиционера «STOP EATING UKRAINE»

Категория: Политика
13 июля 2016


19 июля в 19.00 в Музее истории Киева российский оппозиционный художник SAVA, который покинул Россию по политическим мотивам, впервые представит серию из 11 полотен, посвященную событиям в Крыму и на Донбассе, сообщает depo.ua

Экспозиция носит название STOP EATING UKRAINE и является своеобразным «колоколом» траурных событий 2014-2016 годов.

«Главная цель выставки – привлечь внимание людей к событиям, происходящим в Украине в последние два года. В частности, к малоизвестным фактам, связанным с оккупацией Крыма и войной в Донбасском регионе. Некоторые цифры, отображенные на полотнах, шокируют посетителей. Надеюсь, что выставка сможет стать посланием не только для Украины, но и для Запада», – подчеркивает автор.

Мероприятие носит благотворительный характер – средства от реализации выставленных картин получат семьи украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах.

Среди специально приглашенных гостей выставки – лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, народный депутат Украины Георгий Логвинский, а также другие представители украинского общества, которые выступают против оккупации Крыма.

Партнеры выставки: общественная организация «КримЅОЅ», государственное предприятие «Крымский дом».

Экспозиция продлится до 28 июля.

Российский художник SAVA был членом ряда оппозиционных общественных организаций России. Он покинул Россию по политическим мотивам. На России SAVA занимал активную гражданскую позицию. В своей общественно-политической деятельности занимался темой выборов на России, последовательно доказывал, что фальсификации на выборах создают прецедент нелегитимности власти. Был сторонником деятельности известного российского оппозиционера Бориса Немцова, который в свое время помог художнику сформировать твердые оппозиционные взгляды, направленные на борьбу за свободу выбора. SAVA решительно выступает против оккупации Крыма и военной агрессии России на востоке Украины.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация