Колхоз с коврами: москвич рассказал об отдыхе в оккупированной Ялте

Категория: Политика
12 июля 2016
9


“Жадность людей губит. Люди один раз слетают сюда, а потом болт забьют – и дальше будут Наташи к Ахмедам в Турцию летать, а Иваны к членодевкам в Таиланд”

Россияне оказались шокированы отдыхом в оккупированном РФ крымской Ялте.

Рассказ о поездке на полуостров написал на своей странице в ВКонтакте москвич Нариман Намазов.

“Почему Крым? Мне необходимо было вырваться из душных пут Москвы, но поскольку вся эта экзотика в виде Южных Америк и Японий уже утомила за столько лет, захотелось куда-то в более привычное место. Сразу скажу, более чем оправдало ожидания. Вначале я думал о Сочи, но решил, что там будет дороговато для меня, да и не очень в тренде, а вот про многострадальный Крыму я столько начитался, что решил: надо увидеть своими глазами, потоптать землю своими ногами и убедиться, где “зрада”, а где “перемога”. И, если честно, лучше бы поехал в Сочи”, – начал свой рассказ одноклассник известного российского блогера и фотографа Ильи Варламова.

Понравилось в поездке в оккупированный Крым Намазову не многое: виды, исторические места и ощущение “дома”.

“Что мне понравилось: невероятный вид на Ялту с балкона “Интуриста”… Этот вид ничуть не уступает другим пейзажам, которые я видел в горах Перу или Японии, на островах Филиппин или с крыши небоскреба в Сингапуре. Если, конечно, не обращать внимания на такие детали, как застройка среди всей этой красоты разными всратыми бетонными коробками – как прыщи на лице очень и очень красивой девушки”, – написал блогер.

По его словам, в Крыму “чувствуешь себя как дома”.

“Без политики. Я под этим понимаю целый комплекс ощущений. Во-первых, не надо проходить никакие паспортные контроли, таможни, но это не главное. Главное, что ты прилетаешь сюда и везде такие же люди, говорят на том же языке, пишут на том же языке и с таким же менталитетом, как у тебя. Ощущение, словно просто приехал в соседнюю небольшую мухосрань, но с пляжем и морем. Примерно на этом плюсы заканчиваются”, – рассказал Намазов.

А вот минусов, по словам российского туриста, “реально много”.

“Цены – я е*ал. Нет, ну серьезно, чек на три тысячи за пожрать на двоих? Без алкоголя, без мяса. Цены на не очень-то и интересные экскурсии – тоже высокие. От полутора тысяч за человека и выше. Цены на отели и жилье “люкс” уровня бабкиной хаты с коврами на стенах тоже не очень радуют. Готовят жрать тут крайне плохо, на уровне забегаловок у Ашота и шашлычных Баку. Пляжи – страшнее только моя бывшая, с которой лишился девственности. Нет, ну хорошо, в гальке тоже есть какие-то свои плюсы, волнорезы тоже там для чего-то нужны, но х*ле они ржавые-то? За год не могли подкрасить? Какие-то бетонные плиты, застывшая стройка, развалины из бетона и арматур, грязноватое море, плавающие корабли в метрах от купающихся. Какие-то пакеты, дрейфующие в воде, водоросли, тина… До города, куда идти 15 минут, таксисты требуют по 300 рублей. Что?! Сам город из-за обилия разных построек и дизайна а ля девяностые-нулевые, изрисованный кривыми граффити, со множеством серого го*на выглядит так, словно я вернулся в прошлое с убогими аттракционами, оглушающей рекламой по всей пристани и скучающими зазывалами. Пожалуй, кроме засранной пристани с видом на ржавеющие корабли и небольшой аллеи в самой Ялте посмотреть и не на что. Остается смотреть на горы, на небо и за горизонт моря”, – описал свои ощущения москвич.

По его словам, большинство туристов больше не вернутся в Крым из-за дороговизны и отсутствия сервиса.

“Да плевать на всратость, плевать на колхоз этот с коврами, даже шаурму эту невкусную готов сожрать, и несколько раз в год. Но нельзя за цены уровня недельных Карибов или пятизвездочного отеля в Турции так на*бывать людей. Просто нельзя. Жадность людей губит. Люди один раз слетают сюда, а потом – болт забьют и дальше будут Наташи к Ахмедам в Турцию летать, а Иваны к членодевкам в Таиланд”, – резюмировал блогер.
+7
9 комментариев
blacksmith
12 июля 2016
3 348 комментариев
+3
Крисчан, гарно наїбали, як О.Бендер про Нові Васюки. Фашикам з кремля, не потрібно ніяких курортів, їм потрібна, військова база. Все не можуть, нагулятися в геополітику. Як один єкономіст говорив, якщо твоя країна, є сировинною, то не лізь в геополітику, а то поставять тебе на місце, що ми і бачимо.
Гоги
12 июля 2016
4 167 комментариев
+2
Та то усё Кыив виноват, я лично в Крым ездил, всё ломал, воровал и обрисовывал. Раньше обворовывали местные царьки, а сейчас централизованно будут, из Москвы, и не знаю что хуже.
Куркума
По ценам согласен, по сервису тоже.
Но "из-за обилия разных построек и дизайна а ля девяностые-нулевые" остались от Украины.
В Ялте НИКОГДА не было ничего посмотреть, кроме моря и гор и удивляться нечему.
И слова "где “зрада”, а где “перемога”" определяют истину поиска россиянина.
revers
revers
12 июля 2016
2 766 комментариев
+7
Куркума,
А ти взагалі хоч раз в Криму був? big_smile1
Куркума
revers,я тут живу, минусист неадекватный.
И я кратко написал свое мнение, а то бы "места" не хватило в прах разнести статейку эту.
Гоги
13 июля 2016
4 167 комментариев
+7
Куркума,
И что, жить простому народу лучше стало? Только давай не будем рассматривать военных пенсионеров, получающих пенсию от России и людей работающих на русскую оборонку, их не так много, или вы весь остров в военный форт превратите? Я готов принять хоть Зимбабве, главное чтобы жилось сыто и спокойно. В России вечно ищут врагов, где побряцать оружием, лезут во всякие заварушки, и вещают какие все вокруг козлы, и какие они дартаньяны. Народ в принципе неплохой, но та же проблема, у власти сплошное недоразумение.
revers
revers
13 июля 2016
2 766 комментариев
+5
Цитата: Куркума
revers,я тут живу, минусист неадекватный.
И я кратко написал свое мнение, а то бы "места" не хватило в прах разнести статейку эту.

Всьо -всьо збийся,ато пукан димить,так ти кажеш про Крим чув від батьків да?
Beltrop
Beltrop
13 июля 2016
10 981 комментарий
+5
Куркума,
Но "из-за обилия разных построек и дизайна а ля девяностые-нулевые" остались от Украины

нет уж млять, определитесь: или от Украины или Крым наш. а, если он ваш, так какого члена там такой писец?
ЗЫ был в Крыму в конце 90х - вполне норм отдохнули
Куркума
Гоги, обычный народ как раз и не жалуется.

revers, так потуши свой пукан и поговори со своими родителями, если они ещё не отказались от тебя дабы избежать позора.

Beltrop, это вы определитесь: там четко написано, что "застройки а ля девяностые..." и ваш вопрос неуместен.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация