Дом со всеми удобствами для современного Карлсона (4 фото)

11 июля 2016
Два берлинских архитектора решили поэкспериментировать с созданием миниатюрных домов, которые можно было бы легко и просто устанавливать на крышах, и подключать к общедомовым коммуникациям.



Так родился дизайн дома под названием Cabin Spacey. Площадь жилища для современных Карлсонов – всего 23 квадратных метра, но в нём с комфортом могут разместиться два человека.

В одном конце находится кухня, в другом – спальня; лестница ведёт в ещё одну комнату. Архитекторы решили, что у домика должны быть большие окна, чтобы его хозяева могли любоваться панорамой города, открывающейся с крыши.



«Мы хотим, чтобы наши домики спустились на город, как детали Тетриса и заполнили все свободные места», — объясняют архитекторы.



«Человеку, в сущности, нужно не так уж много места, — говорит один из авторов проекта Саймон Бекер, — особенно в периоды, когда потребности меняются. Спросите молодого человека (а мы полагаем, это и есть основная наша целевая группа), нужна ли ему просторная парковка перед домом, или большая гостиная с телевизором. Скорее всего он ответит отрицательно. Скорее всего, список его потребностей будет включать доступ к интернету, хорошая постель и душ. И большинство молодых отдаст предпочтение великолепному виду, а не большому количеству квадратных метров».



Электричество мини-дом получает от солнечных панелей – этого более чем достаточно, чтобы обеспечить все его потребности в энергии. Остатки энергии идут на нужды дома внизу.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация