Президент Литвы назвала Путина параноиком и указала на его место

Категория: ---
11 июля 2016


Западные страны должны всерьез относиться к “паранойе” российского президента Владимира Путина, который воспринимает как свои все территории бывшего Советского Союза, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью немецкому изданию Spiegel, отмечают Нескучные новости.

“Идея Путина заключается в том, чтобы вернуть в зону влияния России все страны бывшего СССР, он хочет восстановить прежний размер старой России. Это его паранойя, и мы должны воспринимать это всерьез”, – сказала Грибаускайте.

При этом она добавила, что РФ использует военные средства, пропаганду, экономическое давление там, где видит слабые места, и поэтому президент Литвы не исключает нападения на страны Балтии после того, как Россия аннексировала Крым.

В то же время Грибаускайте заявила, что речь не идет о страхе перед российским вторжением. “Мне не нравится слово “страх”. Мы жили под советской оккупацией, знаем, что этот сосед непредсказуем и способен атаковать” – сказала она и напомнила, что перед Второй мировой войной Литва имела большую армию, но не противостояла СССР.

“Этого больше не повторится”, – подчеркнула Грибаускайте.

Президент Литвы отметила, что обнадеживающим фактором является то, что при восстановлении обязательного военного призыва в Литве не пришлось никого заставлять. “Желающих более чем достаточно. Держаться вместе – вот лучшая защита против любого врага”, – сказала она.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация