Кто виноват?

Категория: Видео, Аварии, ДТП
7 июля 2016
3
Вечером 6 июля в Петербурге на пересечении улицы Маршала Говорова и Огородного переулка, водитель не пропустил несущийся на огромной скорости микроавтобус и получил удар в бок.

Пострадавший в ДТП водитель сам выложил видео с регистратора в социальной сети. На нем отчетливо видно, что при повороте на лево на пересечении улицы Маршала Говорова и Огородного переулка, он не пропустил несущийся на огромной скорости микроавтобус и получил удар в бок. Пользователи сети вступили в долгую дискуссию о том, кто виноват в данном ДТП.

"ДТП произошло не на перекрестке. Светофор пешеходный, не относится и не регулирует движение на дороге, на которую поворачивал водитель. На какой сигнал светофора проехал микроавтобус - не важно. Также не важно, на какой сигнал светофора он проехал до этого, вчера, год назад и т.д.Он просто не уступил дорогу при повороте налево", - считают одни.

"Так кто в этом виноват? Надо скорость выбирать исходя из дорожной обстановки, погоды и так далее. Если водитель летел как на пожар, то это его проблемы. Иначе можно разогнаться до сотни перед светофором и сказать ой а я затормозить не успел", - парируют другие.

"Читайте п. 8.8 пдд! Можно ли делать поворот налево или нет - в данном случае НЕ важно. Горел ли встречному транспорту зеленый или красный - доподлинно НЕ известно. Водитель, совершающий поворот налево, обязан выполнить предписание п.8.8 пдд, поэтому ответственность за данное ДТП ляжет на водителя, совершавшего поворот налево, а водитель м/а мог руководствоваться пунктом 6.14 ПДД (и погодные условия к этому располагают), либо и вовсе ехал на зеленый, что может быть обусловлено особым режимом работы светофора на данном участке", - считают некоторые.

"Странно, встречка была видна очень хорошо, а рег тупо поехал прямо под нее. Даже предположений никаких нет, как такое возможно, разве что у него зрение неожиданно отказало. Или он ездит, как та девушка, пострадавшая в субботу в аварии на Большевиков: "Четко увидела, что встречке загорелся красный, и поехала". Но на Большевиков хотя бы обзор фиговый, а тут вообще все на ладони...", - утверждают горожане.

+3
3 комментария
D1moon
D1moon
7 июля 2016
4 407 комментариев
+1
Дождь виноват!
afford
afford
7 июля 2016
517 комментариев
+1
АМЕРИКА!!!!!!!!!!!
dp_revol
7 июля 2016
676 комментариев
0
обоюдка,оба совершали маневр на красный
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация