15 самых многочисленных подводных сил флота стран мира (16 фото)

Категория: Армия
7 июля 2016
6
Вооруженные силы - важный элемент безопасности любого государства. Воздушные, наземные и даже подводные войска гарантируют гражданам государства спокойный сон и беззаботную жизнь. Мы много слышим о наземных военных событиях, но как насчет того, что не видно глазу? Возможно, подводные лодки не участвуют в красочных сражениях, но часто секретные миссии, которые они выполняют, оказываются решающими. Информацию о подводных силах 15 стран вы найдете тут!



15. Колумбия: 4 подводные лодки

При таком количестве подводных лодок Колумбия считается южноамериканской сверхдержавой - просто потому, что они у нее есть. Это четыре немецкие подводные лодки - две U-206A и две U209. Когда все силы страны уходят на то, чтобы бороться с наземным наркотрафиком, может быть, это даже некое излишество!



14. Италия: 6 подводных лодок

Со времен гражданской войны в Испании (1936 год) Италия практически не использует свой флот, однако с растущей в Европе нестабильностью, возможно, ей придется нарастить свои морские "мускулы". Шесть подводных лодок 212A приобретены Италией у Германии. Патрулирование границ, в том числе морское - превыше всего для безопасности!



13. Египет: 6 подводных лодок

Возможно, в некоторых аспектах своей экономики Египет отстал от других стран, однако его армия, модернизированная при поддержке США и Китая, находится на уровне. Да-да, вы не ослышались - важную роль в этом сыграл Китай: первые подводные лодки были приобретены Египтом именно у него, последующие - у Германии. У Египта две обширные морские границы - в Красном и в Средиземном морях, поэтому ему просто необходимы судна, с которых можно поражать и наземные, и подводные цели!



12. Франция: 10 подводных лодок

Подводные вооруженные силы Франции - одни из самых разнообразных в своем роде: они включают как атомные подводные лодки, так и подводные лодки с баллистическими ракетами. Они патрулируют в Средиземном море, северной части Атлантического океана и Индийском океане, а иногда приближаются к Французской Полинезии, Вест-Индии и Майотте.



11. Греция: 12 подводных лодок

Что касается Греции и ее военно-морского флота, можно сказать, что Греция использует не самое новое снаряжение. Самая новая греческая подводная лодка была спущена на воду в 1998 году - с тех пор мир изменился до неузнаваемости! Забавно и то, что весь их флот был приобретен у Германии.



10. Турция: 12 подводных лодок

Самые старые турецкие подводные лодки были произведены в 1970-е - 1980-е годы! Предположительно они работают нормально, но почему бы не выбрать что-то, произведенное в нашем веке? Иногда, когда на кону стоит национальная безопасность, небольшие расходы не повредят!



9. Великобритания: 14 подводных лодок

Согласно сайту королевского флота, его подводные силы представляют собой важную его часть благодаря гибкости и возможности действовать по всему миру. Два разных класса подводных лодок и три их подкатегории на вооружении позволяют британским подводным вооруженным силам браться за задания любой сложности!



8. Индия: 15 подводных лодок

Разумеется, в Индийском океане, в странах которого добывается треть всей нефти мира, а по его водам проходит путь половины всех грузовых кораблей мира, подводные лодки просто необходимы. Тем не менее, к сожалению, большая часть подводных лодок на вооружении Индии давно устарели, в связи с чем их функциональность, увы, ограничена, несмотря на их число.



7. Южная Корея: 17 подводных лодок

Южная Корея - страна, которая, к сожалению, не чужда военным конфликтам. Именно поэтому в 2015 году в южнокорейской армии появились подводные части, которые быстро стали одними из самых многочисленных в мире. На вооружении в стране - подводные лодки типов 209 и 214. Кроме того, корейцы справедливо гордятся великолепной выучкой своих солдат, в том числе моряков.



6. Япония: 18 подводных лодок

Если вдруг Япония и Китай начнут снова враждовать, как когда-то, Китаю придется столкнуться с серьезным арсеналом! Самые грозные среди японских подводных лодок - суда типа "Сорю", серия дизель-стирлинг-электрических подводных лодок, внушающие страх всем врагам. Они способны оставаться под поверхностью воды дольше остальных лодок и оснащены самым современным оружием!



5. Иран: 24 подводные лодки

Возможно, Иран - не самая продвинутая в промышленном смысле страна, но с оружием на его вооружении приходится считаться. В отличие от большинства стран мира, использующих атомные подводные лодки, на воооружении Ирана - главным образом дизельно-электрические суда. В настоящий момент Иран ведет разработку подводной лодки "Фатех", которая будет отличаться улучшенными боевыми характеристиками.



4. Китай: 54 подводные лодки

Многочисленные вооруженные силы Китая представляют собой отличное средство сдерживания в воздухе, на земле, на воде и под водой. К 2029 году, скорее всего, число китайских подводных лодок вырастет до 70! Сейчас, однако, у Китая около 50 дизельно-электрических подводных лодок и еще несколько атомных.



3. Россия: 70 подводных лодок

Подводный флот РФ постоянно развивается и пополняется новыми боевыми единицами. К примеру, сейчас заканчиваются испытания новой подводной лодки "К-329 Северодвинск". 70 - это далеко не предел!



2. Северная Корея: 71 подводная лодка

Подводный флот Северной Кореи - довольно странное явление: находящийся на втором месте в мире по численности, он представляет собой ощутимую угрозу, но при этом почти все северокорейское вооружение устарело. Многие из боевых единиц сконструированы по советским технологиям 1950-х годов, остальные ненамного лучше. Возможно, с охраной своих границ они справляются, но при выходе в открытое море наверняка потерпят поражение в столкновении.



1. США: 72 подводные лодки

Самые многочисленные в мире, подводные ВС США - это молчаливая и смертельная угроза врагам Америки. Подводные лодки США принадлежал к различным классам: некоторые из них подходят для быстрой атаки, некоторые - для разведки, но боевые способности и максимальную скорость каждой из них трудно переоценить.

+6
6 комментариев
dr.gonzo
7 июля 2016
3 040 комментариев
0
Скромно промолчали про два факта. Факт номер 1, американци имеют на вооружении исключительно атомные субмарины. Точное количество не известно.Факт номер два, за 25 лет на росие смогли достроить одну атомную подлодку заложеную при совке. подавляющее большинство лодок на росие не могут отойти от причальной стенки. Гдето так, а в остальном всё красиво)) кацапы, супер держава на росие, померяйтесь лучше с Амерами авианосцами)))Я промолчу что адмирал кузнецов мягко говоря не дотягивает до ударного авианосца. Ну то таке))
revers
revers
7 июля 2016
2 766 комментариев
0
Владимир Паразит,
Кацапів матлошить!
revers
revers
7 июля 2016
2 766 комментариев
+1
Владимир Паразит,
Це ті шо ваші спєцом в бухті затопили?
revers
revers
7 июля 2016
2 766 комментариев
+2
Владимир Паразит,
Я про Крим!
Gu4i
Gu4i
8 июля 2016
7 520 комментариев
0
Владимир Паразит,
Это ты про Курск? да она подводная. (к стати Путлер высоко оценил жен погибших моряков.)
Опять своих не бросили? они тоже массово перестали быть военнослужащими перед затоплением?
majestic
10 июля 2016
6 291 комментарий
+3
Угрюмый,
чёйта ты про Запорожье вспомнил? исключительно дабы потявкать? в посте идет разговор о подводных флотах разных стран мира, в Украине такового не существовало и не существует...какой смысл об этом говорить?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация