И колбаса вкусная: производителей обяжут выпускать докторскую только по советскому рецепту (1 фото)

Категория: Еда
7 июля 2016
2
В ближайшем будущем планируется ввести запрет на изготовление докторской, любительской, краковской и московской колбасы не по советской рецептуре.



Сегодня российские производители выпускают до 15 видов изделий с различными вариантами слова «докторская» в названии колбасы, которая таковой не является, пишет газета «Известия».

По данным издания, во ВНИИ мясной промышленности имени Горбатова определят список колбас и сосисок, которые должны изготавливаться только по соответствующему названию ГОСТу. Будет запрещено использовать названия «Докторская», «Любительская», «Московская» для продуктов, которые не укладываются в рамки ГОСТа по их производству.

«На рынке огромное количество колбас с ГОСТовскими названиями, которые произведены не по ГОСТам, а по техническим условиям (ТУ). Анализ ассортимента показал, что иногда один производитель выпускает до 15 видов колбас с различными вариантами слова «докторская» — сообщила замдиректора по научной работе ВНИИ Оксана Кузнецова.
+2
2 комментария
dr.gonzo
7 июля 2016
3 039 комментариев
0
с туалетной бумагой?)))) Нам вас кацарылые не поянть, мы гусей бульдозерами не давим, питаемся хорошо, и чур меня чтоб колбасу делали по совецким рецептам))
Beltrop
Beltrop
8 июля 2016
10 981 комментарий
0
ну это уже перегиб. придется убрать из рецептры костную муку, всякие добавки, улучшители вкуса и делать колбасу из мяса. поменяют название на дохторскую и все решение проблемы
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация