На Сахалине после селфи, травли собаками и избиения палками умер детеныш ларги (2 фото)

Категория: Ужасное
7 июля 2016
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В реабилитационном центре для морских животных сахалинского некоммерческого фонда защиты природы "Зеленый Сахалин" в Хомске из-за тяжелых травм скончался один из подопечных - детеныш ларги. Его на пляже в Корсакове избили палками местные дети.

"Детеныша 1 июля на берегу моря увидела жительница Корсакова. Тогда, по ее словам, к малышу подходили местные жители с собаками и делали на его фоне селфи, не заботясь о стрессе, который переживает при этом животное. Женщина позвонила местным спасателям, но те отказались выезжать, заявив, что животное выбралось на берег погреться", - рассказал "Интерфаксу" основатель и глава фонда Александр Иванов.



По его словам, на следующий день женщина увидела, что маленькая ларга остается на том же месте, а люди продолжают делать селфи. При этом малыш выглядел плачевно. Местные жители рассказали, что дети избили животное палками. Спасатели вновь не приехали, но опубликованные в соцсетях фотографии увидели активисты "Зеленого Сахалина". Они связались с жительницей Корсакова, чтобы уточнить местонахождение потерпевшего, и забрали малыша в реабилитационный центр.

"Животное находилось в крайне тяжелом состоянии из-за множества травм, оно было очень ослабленным. Дефицит веса достигал 50%, на левом боку неестественно выпирали ребра (похоже, они были переломаны), имелись гематомы в области крестца и на спине, задняя левая ласта сильно опухла, похоже, были и внутренние повреждения. Малыш не мог двигаться и самостоятельно есть, мы его кормили специальной смесью с лекарствами через зонд", - говорит Иванов

+1
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
8 июля 2016
10 981 комментарий
0
служба спасения московии сработала на высоте. как всегда
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация