Пять влиятельных мафиози в истории (6 фото)

6 июля 2016
Не так давно состоялась премьера фильма "Черная месса" с актером Джонни Деппом в главной роли. Прототипом главного героя стал американский гангстер Уайти Балджер. Он является одним из самых влиятельных мафиози в истории. Но Балджери был лишь одним звеном преступного мира ХХ века. Ласкано, Эскобар, Джиганте, Капоне – не менее "прославленные" коллеги Балджера.

Джонни Депп практически неузнаваем в роли гангстера Уайти Балджера



Уайти Балджер

Уайти Балджер вошел в историю как один из самых изворотливых гангстеров. Ему удавалось уходить от полиции десятки раз. В этом ему помог опыт, который он получил на службе в правоохранительных органах США. Он возглавил группировку "Зимний Холм", которая действовала в 1970—1980-е годы.

Балджера арестовали в 2011 году, а в 2013 признали виновным в 11 убийствах. Некоторые из них, предположительно, он совершил, будучи информатором ФБР.

Помимо картины "Черная месса", Уайти является также прототипом героя фильма Мартина Скорсезе "Отступники" – главы ирландской преступной группировки Фрэнка Костелло.



Эриберто Ласкано (1974–2012)

Эриберто Ласкано с 17 лет служил в мексиканской армии, возглавлял отряд наркокарателей, преследуя тех, кто вел продажи наркотиков.

Но позднее он произвел кардинальную рокировку и перешел на сторону наркоторговцев.

Он не только мстил тем. кто боролся с наркоторговцами, но и безжалостно отсеивал своих конкурентов по грязному бизнесу. За жесткие методы "деятельности" его группировке дали имя "Палачи".



Пабло Эскобар (1949 – 1993)

Колумбиец Пабло Эскобар стал настоящим наркобароном. Он поставлял кокаин в разные части мира. Львиную долю его бизнеса составляла торговля в США. Эскобар перевозил наркотики в Штаты целыми самолетами.

Будучи главой Медельинского кокаинового картеля, наркобарон дал распоряжение убить 200 судей и прокуроров, 1000 полицейских и журналистов.



Винсент Джиганте (1928 — 2005)

"Чокнутый босс", – именно под таким именем вошел в историю мафиози Винсент Джиганте. Такое эпатажное имя гангстер получил за соответствующее поведение. Как только он оказывался в руках полиции, прикидывался сумасшедшим и оказывался на свободе. Банда Джиганте заправляла всем преступным миром Нью-Йорка и других крупнейших городов Америки.



Аль Капоне (1899 – 1947)

Самый известный мафиози, легенда преступного мира Аль Капоне будоражил Америку периода Великой Депрессии.

Капоне "заведовал" бутлегерством (подпольная продажа спиртных напитков во время действия Сухого закона в США. – "ГОРДОН"), проституцией и игорным бизнесом. Именно он устроил так называемую "бойню в День Святого Валентина". Тогда были застрелены семь гангстеров.

Аль Капоне "отмывал" деньги через сеть прачечных низких цен. Он ввел в обиход понятие "рэкет" и практиковал шантаж и нападение на мелких дельцов.

Капоне отличался крутым нравом и часто лез на рожон. Именно в одной из стычек он получил ножевое ранение левой щеки. Тогда 19-летний Капоне оскорбил жену криминального авторитета Фрэнка Галлучио, за что и поплатился. С тех пор в кругах мафиози его называли "лицо со шрамом". Капоне на протяжении всей своей "карьеры" уходил от ответственности. Его посадили в тюрьму лишь за неуплату налогов в 1931 году.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация