Велосипед, который ломает традиции и законы велоспорта (10 фото)

Категория: Спорт
5 июля 2016
3
Приходит время и появляется нечто, ломающее существующие традиции и законы. Так произошло и в случае с новым велосипедом. Его отличительной особенностью стала инновационная для спортивных байкой конструкция и просто невероятный дизайн.



Международный союз велосипедистов – специальная организация занимающаяся соревнованиями по велоспорту, является также главным регулятором в области велосипедного дизайна. Несмотря на то, что речь идет о дизайне исключительно спортивных велосипедов и только тех, что используются на соревнования, некоторые полагают, что действия UCI тормозят развитие производства велосипедов. Но дизайнер и инженер Роберт Эггер представил концепт спортивного велосипеда нового поколения, который «ломает» всего законы UCI.



Велосипед получил название fUCI и что означает буква «f» в этой аббревиатуре, мы, как и сам создатель, оставим для воображения любителей велосипедов.





Концептуальный спортивный fUCI нарушает два основных закона союза велосипедистов. Во-первых, велосипед имеет аэродинамический дизайн, что считается недопустимым для спортивных велосипедов.



Именно для этого на руле fUCI имеется конструкция с лобовым стеклом, напоминающая аналогичный элемент в мотоциклах и скутерах. Второе, что нарушает fUCI – это размер колес.



Именно для этого на руле fUCI имеется конструкция с лобовым стеклом, напоминающая аналогичный элемент в мотоциклах и скутерах. Второе, что нарушает fUCI – это размер колес.



Переднее колесо в велосипеде меньше заднего, что считается недопустимым в спорте. Это делает старт сложнее, однако значительно облегчает поддержание скорости уже во время езды.



Как и все современные велосипеды, fUCI был оборудован компактным электродвигателем и литий-ионным аккумулятором, которые используются для усиления крутящего момента велосипеда, а могут и вовсе не несколько десятков километров подменять собой работу ног велосипедиста.



Безусловно, такой элемент никогда не появится в профессиональных спортивных велосипедах. И хотя fUCI не сыщет славы на международных соревнованиях, он может понравиться рядовым любителям этого вида транспорта.

+5
3 комментария
Beltrop
Beltrop
6 июля 2016
10 981 комментарий
0
дизайн необычный, но половину хрени можно выкинуть, облегчив вес велика
Гоги
6 июля 2016
4 167 комментариев
0
Понты для деревни, такие же как заниженные приоры и затонированные фонари. Маленький камушек пучок травы или комок грязи, немного листьев и хвои и привет земля. Очень непрактичный, всё равно что болид формулы 1 для наших дорог.Лучше бы придумал как передать вращающий момент с педалей на колесо, нынче это самый изнашивающийся узел. Требует постоянного ухода, как чистка и смазка, изнашивается достаточно быстро, тяжелый. А взять фанерку, вырезать красиво в ней отверстия под колеса и приделать эти колеса да руль с педалями много ума не надо.
Типа UCI не допустит, есть жесткие правила, только без аккумуляторов и двигателя, иначе в чем смысл? Из-за дополнительных прибамбасов он тяжелее и менее эффективен, гонщик сам устанет соревноваться на нем. В чём проблема устроить свою гонку с подобными энтузиастами и гениями-изобретателями? В итоге выиграет тот, кто сможет примастырить на вел аккумуляторы от тесла-мобиля или белаза big_smile1
ПТН_ПНХ
7 июля 2016
81 комментарий
0
Гоги,
А литые колеса тебя не смущают? Не дай бог повреждение. Это тебе не спицы перетянуть или обод рехтануть. Регулировка высоты седла, руля, вынос руля. Амортизация...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация