Импортозамещение в действии. Будущие коррупционеры ФСБ России на Mercedes-Benz Gelandewagen

Категория: Политика
4 июля 2016
5
Выпускники академии ФСБ устроили массовый заезд по улицам Москвы на 30-ти внедорожниках Mercedes-Benz Gelandewagen. Кортеж выпускников уже стал поводом серьезного скандала. Как выяснилось позже, молодые люди взяли элитные внедорожники на прокат. Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов сказал, что к участникам заезда необходимо применить дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения, так как они нарушили «все основные постулаты работы в органах». В то же время полиция приступила к проверке видео на предмет нарушения ПДД.

Один из участников массового автопробега выпускников академии ФСБ пояснил ситуацию. По его словам, критика вполне понятна — не на белых «Волгах» катались. При этом, он не постеснялся дерзко ответить генерал-майору ФСБ Александру Михайлову, который был возмущен произошедшим. Отметим, что, по новому закону, проведение таких автопробегов надо согласовывать с властями города.

Заезд Mercedes-Benz Gelandewagen с выпускниками 314 группы академии ФСБ в Москве прошел еще 21 июня. В Сети появилось видео этого впечатляющего действа. Причем основной ролик — это явно работа профессионала, а не очевидцев.

На кадрах 28 черных Gelandewagen передвигаются по столице. По кадрам удалось проследить часть маршрута: видны пейзажи Воробьевых гор, далее по Косыгина, на Бережковскую набережную и в сторону Киевского вокзала. Так будущие силовики отпраздновали выпуск.

Один из участников заезда Всеволод, который и обнародовал ролик, рассказал, что машины были взяты напрокат. По данным телеканала «РЕН ТВ», каждая машина был арендована на три часа по 1,5 тысячи рублей за час.

Друг организатора автопробега рассказал, что, по сути, эти деньги пошли на бензин и мойку иномарок, а этот выпускной – «шефская и безвозмездная помощь молодому поколению». «Водители – это собственники машин, и у них выпуски прошли давно», - уточнил он.

Это разъясняет возмущенным блогерам, откуда у молодых силовиков «Гелики» за несколько миллионов рублей каждый. Пользователи соцсетей тут же припомнили Русалана Шамсуарова, сына топ-менеджера «Лукойла», который с другом устроил гонки с полицией на таком же внедорожнике.

Всеволод также ответил на критику со стороны генерал-майора ФСБ Александра Михайлова, который заявил, что за такое силовиков надо увольнять, так как они нарушили все основные постулаты работы в органах: скромность и конспирацию. «Это предательство интересов службы – разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры», - отметил он, призвав руководство ведомства уволить участников заезда.

Участник автопробега подчеркнул, что Михайлов - выпускник журфака МГУ, «а не боевой генерал», но как экс-сотрудник должен понимать, «что этими комментариями лишь раздувает тему, которую по идее надо глушить, а не афишировать на миллионную аудиторию». «Если бы катались на белых «Волгах», то похвалили бы», - съязвил он.

Всеволод заявил, что не видит «ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД».

Между тем, блогеры отмечают, что ФСБшники во время проезда по столице нарушали ПДД: высовывались из окон и сигналили без причины, что могло создать аварийную ситуацию на дороге, что отчетливо видно на кадрах видео.

+5
5 комментариев
AnShell
4 июля 2016
143 комментария
+4
Ничего им не будет. Виновным окажется арендатор машин)))
blacksmith
4 июля 2016
3 348 комментариев
+2
Ну мнение украинцев понятно, вот интересно, что думают по этому поводу расеянцы, которые все пытаются, выбелить рашу, на этом сайте?
Amy
4 июля 2016
512 комментариев
+1
Таким людям как хуеникс, владимир п и т.д. глубоко похер у кого сосать и кому давать - этим так этим, другим так другим. Поэтому они лояльно относятся к таким видео.
jetti
4 июля 2016
406 комментариев
+6
народження нового бандитського клану - без понятій.
Gu4i
Gu4i
5 июля 2016
7 513 комментариев
+2
Дед служил в СС а у внука мерседес big_smile1
Правильно теперь народ будет знать кому на обочине когда поклоны отвешивать и слать проклёны загнивающему западу.
Только не сильно проклинать а то немецкий мерседес заглохнет big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация