На Оболони появится очередной ТРЦ вместо озера (фото)

Категория: ---
4 июля 2016
2


Вместо озера «Залив Вовковата» в Киеве в ближайшее время появится очередной торгово-развлекательный комплекс, сообщает depo.ua

Активистка убеждена, что за строительством дороги по реке Почайная в детальном плане территории Петровка — Оболонь кроется совсем не разгрузка Московского проспекта, а строительство новых развлекательных объектов.



«Первые сомнения у меня зародились, когда в кулуарах Департамента градостроительства намекнули, что озеро, называемое «Залив Вовковата», указан в детальном плане территории Петровки исключительно по милости проектировщиков. Ведь земли, на которых находится этот водный объект, давно проходят во всех «инвестиционных конкурсах». Иначе говоря, там уже давно могут стоять здания, но все руки не доходят у дельцов…», — пишет она.

Morina также отмечает, что к ней попали документы, согласно которым в 2013 году озеро уже было разделено на три земельных участка.

«При этом было отмечено, что для двух из этих участков «сделан проект землеотвода, разработана документация по землеустройству и есть договор аванса на выкуп участка». Один из участков был отдан в аренду на 5 лет, какому-то частному предприятию. Когда я увидела эти документы, то у меня пропала последняя надежда на то, что вдоль озера будет построена эстакада», — пишет она.

Активистка утверждает, что на месте озера построят новый развлекательный центр «Blockbuster Mall», строительство которого уже начато.



«Следовательно, ответ на наши неразрешимые вопросы обнаружился на рекламном проспекте строительства торгово-развлекательного центра «Blockbuster Mall». В этом буклете новые площади объекта составляют не менее, чем обещанные рекламщиками 120 тыс кв м.. А находятся они четко на месте нынешнего озера — «Залив Вовковата», — подытожила Morina.
0
2 комментария
dr.gonzo
4 июля 2016
3 040 комментариев
+2
"Гарячка" в народе, там щас цигане живут.
Gu4i
Gu4i
4 июля 2016
7 520 комментариев
+3
Подтверждений не нашел. Только 2 ресурса копипастят одно и то же. Официальных документов нету для подтверждения вброса. Даже нету ссылок на описанный в тексте источник информации (рекламный проспект). А этот залив он разве для отдыха предусмотрен и пляжи есть? по карте похоже на болото или технический водоем.
Нужно больше конкретики кроме "намеков в кулуарах"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация