Марк Цукерберг, возведя стену вокруг своей виллы на Гавайях, вызвал возмущение местных жителей

30 июня 2016
Миллиардер и владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг приобрел свое 750-акровое поместье и 350 акров пляжа Пила'а за 100 миллионов долларов в 2014 году. Сейчас он начал строить на островке Кауаи, где находятся его владения, двухметровую стену для ограждения. Тем не менее, местные жители подвергают его планы сомнениям: стена мешает обзору и подходу к морю!



Снимок угодий Цукерберга с воздуха



Цукерберг и его жена Присцилла после серфинга на Кауаи, 2013 год



Только взгляните на стену, которую строит Цукерберг! Строится она из местных материалов, но для местных жителей она - все равно бельмо на глазу.

Гай Холл, сосед Цукерберга, говорит: "Это угнетает. Это действительно невероятно. Ужасно грустно, что кто-то может вот так прийти, купить кусок земли и отнять прекрасный вид, который люди созерцали здесь годами".

Он добавляет: "Пока они поставили доски, так что видно, чего мы лишимся с осуществлением этого проекта. Почти все пастбища и выход к морю загорожены этими досками".

Другая соседка, Донна Макмиллен, также критикует стену: "Я ужасно расстроена. Я знаю, что земля принадлежит Цукербергу, и деньги для него не проблема. Я маленького роста, и когда я иду - я не вижу ничего, кроме досок. Это не вписывается в естественную красоту острова!"

Соседи Цукерберга по его особняку в Сан-Франциско также жаловались на разрушительные попытки миллиардера перестроить историческое здание, а также на то, что во время реконструкции его рабочие постоянно занимали парковочные места. Дом в Долорес-парке был построен в 1920-х гг. Согласно планировке, Цукерберг хочет, чтобы в его доме были офис, медиа-комната, винный погреб, комната для спа и небольшой бар. До этого дома он уже купил 4 дома в Кремниевой долине за 28 миллионов долларов.



Стоит также добавить, что Цукерберг всерьез и постоянно обеспокоен вопросами безопасности. Он содержит множество охранников, которые днем и ночью охраняют его и его семью. В прошлом году Facebook потратил на это 16 миллионов долларов.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация