В Константиновке молодые люди заставили инвалида купаться в луже

Категория: Видео, Очевидец
28 июня 2016
3
В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Константиновки. Женщина получила на WhatsApp видео, которое её возмутило. На кадрах молодые люди с хохотом заставляют пожилого человека купаться в луже. По словам женщины, этот человек является инвалидом.

«Он местный, не работает, просит деньги. Он не пропивает их, а покупает продукты – хлеб, молоко. Не знаю, живёт он один или, может, с пожилой матерью», – рассказала местная жительница. Она предполагает, что молодые люди дали инвалиду деньги, но заставили «отработать»

«Ныряй! Похлюпайся, как на Амуре» – кричит парень из машины. Мужчина заходит в лужу, ложится. «Пятнадцать заработал», – комментируют из авто.

Жертва издевательства вряд ли будет обращаться в полицию, считает жительница села. Сама она не знает, как поступить, поэтому обратилась к журналистам.

Законы Российской Федерации предусматривают наказание за унижение чести и достоинства человека. В статье 5.61 Кодекса об административных правонарушениях говорится, что оскорбление человека, выраженное в неприличной форме, влечёт штраф от 1 000 до 3 000 рублей. Статья 130 Уголовного кодекса гласит, что унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей либо исправительными работами, либо ограничением свободы на срок до одного года.

-3
3 комментария
dr.gonzo
29 июня 2016
3 039 комментариев
0
руцке-это не человек, и даже не существо, это как собака без родословной, которая выведена путём беспорядочного скрещивания, как следствие неадекватная психика...
a1exis1
29 июня 2016
594 комментария
0
руцкай фашисто в реальности
Дизель
16 августа 2016
816 комментариев
0
В чём заключается унижение,если он это делает добровольно за деньги?Уборщицей в общественном туалете работать,вроде как,менее приятно,но в полицию в защиту их чести,почему-то,никто не обращается,только гадить ходят.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация