Вещи, приносящие несчастье (8 фото)

Категория: Ужасное
27 июня 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Как все-таки важно знать историю вещи, которую вы собираетесь приобрести. Особенно это касается предметов, которые существуют давно. Чем дольше существует вещь на свете, тем больше энергии накопилось в ней, которая может быть положительной, а может оказаться так, что приобретенный вами предмет станет источником всех ваших несчастий...

Старинное кресло

Это вполне обычное на вид старинное кресло, стоящее в трактире «Басби Ступ» в городе Хадерсфильде, графство Йоркшир, Англия. Владельцем кресла некогда был кровавый маньяк Том Басби. Убийцу выследили, судили и отправили на казнь. Перед смертью Басби заявил: “Любой, кто сядет в мое любимое кресло после моей смерти, вскоре отправится вслед за мной в ад”. Проклятье сбылось.



По словам известного английского историка Найджела Стаула, каждый, кто сидел в кресле убийцы, очень скоро погибал в результате несчастного случая. Предпоследней жертвой «стула маньяка» стала американка Энн Конелаттер (бухгалтер из Трентона, возраст 37 лет). Женщина заявила, что она не верит в суеверия и воспользуется креслом Басби, чтобы доказать нелепость слухов о нем. Буквально через полчаса после «посиделок» она поднималась на лифте в свой гостиничный номер. Трос оборвался, и дама разбилась насмерть, рухнув с шестого этажа. Последней жертвой кресла тоже стала молодая американка. По примеру своей предшественницы она захотела опробовать дьявольскую силу стула на себе. Девушку разорвали бродячие псы, едва она вышла за порог трактира, в котором находится кресло Басби. За всё время стул погубил 65 человек и, чтобы это число больше не увеличивалось, его сдали в местный музей. Там его закрепили на полуметровой высоте вместе с легендой, списком жертв и предупреждением о проклятии висельника.





Проклятый "Порше"

Не менее известна история шикарного «Порше», за рулем которого разбилась в 1955 году звезда Голливуда Джеймс Дин. После ДТП во время погрузки на эвакуатор авто сорвалось и травмировало механика. Мотор и карданный вал от нее были проданы двум автогонщикам-любителям, которые поставили их на свои авто, — и оба погибли на одних и тех же гонках. Две покрышки с автомобиля-убийцы переставили на другой «Porsche». Они одновременно лопнули, причем без всякой видимой причины. Кузов «Порше» попал на выставку, посвященную памяти Дина, где в день открытия начался пожар, — вот еще три трупа. Когда же кузов захотели разместить на рекламном щите, он, свалившись со стенда, сломал шею посетителю, убив его.









Серебряная ваза

История говорит, что эта серебряная ваза, сделанная в XV веке, была подарена одной девушке из Неаполя (Италия) за день до её свадьбы, которая так и не состоялась. Невесту нашли мёртвой в тот же вечер. В руках она держала подаренную вазу. С тех пор она стала передаваться в семье убитой девушки из поколения в поколение. Все, кому доставалась серебряная реликвия, впоследствии умирали. Члены семьи, заметив это, решили прервать традицию и, упаковав вазу в картонную коробку, убрали её подальше от глаз. Она была найдена в 1988 году вместе с запиской со словами: «Остерегайтесь… Эта ваза приносит смерть». Организаторы аукциона, на котором вазу Бассано продали за 2250 долларов, решили в описании лота не упоминать о том, что она проклята. Фармацевт, приобретший её, умер спустя три месяца. С тех пор ваза сменила нескольких владельцев, которые один за другим погибали при различных обстоятельствах. Проклятие перестало действовать после того, как ваза Бассано оказалась в руках полиции. С тех пор её больше никто не видел.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация