Дом из стекла посреди леса (26 фото)

24 июня 2016
Этот уникальный дом, получивший название Shokan House, находится прямо посреди леса в штате Нью-Йорк, а спроектирован он был известной строительной компанией Jay Bargmann. Основной задумкой столь необычного проекта было обеспечение практически кругового обзора удивительной природы, которая окружает строение со всех сторон. Предлагаем вам посмотреть на этот уникальный дом, который очень гармонично вписался в лесной пейзаж.



Вход в дом доступен с восточной или западной стороны через двери, установленные в бетонном фундаменте, включающем в себя прихожую, спальню и гараж. Прихожая с камином ведет в обрамленную сталью гостиную с видом на водохранилище через кроны деревьев, на горы дали и окружающий лес. Лестница ведет в столовую и кухню с более возвышенным видом на горы, простирающиеся на восток и запад. Тут же расположены две спальни и библиотека.

Дом граничит с обрывом, каменной террасой и травяным садом на западе и скамьей на востоке в тени деревьев. Железобетонный фундамент держит на себе стеклянную конструкцию, поддерживаемую открытыми балками. Шкафы и грецкого ореха разделяют внутреннее пространство. Каждая часть резиденции – отличительная особенность дома и несет важное значение для проекта. Дизайн дома получился вполне ясным и лаконичным.

















































+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация