Как быстро навести чистоту в доме (10 фото)

21 июня 2016
Уборку не любит никто. Но всем приятно, когда пришедшие в гости родственники или даже мама любимого с восторгом смотрят на блестящую чистотой квартиру. Поэтому предлагаем несколько хитрых трюков, которые помогут быстро навести глянец на твою квартиру и даже автомобиль. Они не займут много времени, так что после уборки ты еще успеешь заняться главным - то есть, собой.



Опустоши сумочку и быстро пройдись о дну и стенкам роллером для чистки одежды. Он соберет скопившуюся пыль и грязь, и в следующий раз, извлекая из сумки кошелек, ты не будешь переживать из-за того, что он окажется в крошках от когда-то рассыпавшегося печенья.



Перед сном залей в стаканчик для зубных щеток дезинфицирующий раствор и опусти туда щетки на всю ночь. Повторяй эту процедуру регулярно - и стаканчик для щеток всегда будет сиять чистотой. Да и на самой щетке будет скапливаться меньше бактерий.



Налей в целый полиэтиленовый пакет обычного столового уксуса и повяжи его на душевую насадку или кран, нуждающиеся в чистке. Можешь отправляться по своим делам: к твоему возвращению металл будет блестеть, как новенький!



Сразу же выбрасывай мусор, оказавшийся в машине: бутылки из-под воды, пакеты из-под печенья или чипсов... Помимо того, что мусор портит внешний вид, он еще и становится причиной неприятных запахов в салоне, от которых трудно избавиться.



Если в кухонной раковине грязно, а под рукой нет специализированного средства для чистки, - плесни туда отбеливателя, а через некоторое время смой, - это поможет быстро привести мойку в достойный вид. Не забудь надеть резиновые перчатки.



Регулярно протирай дверные ручки - хозяйственными салфетками, а если есть время, - мягкой тканью с чистящим средством. Захватанные пальцами ручки сразу бросаются в глаза и создают ощущение неопрятности, а когда они блестят- вид помещения преображается!



Не жди стирки, чтобы постирать полотенца. Просто почаще собирай в кучу в кучу все полотенца в доме, включая кухонные, и кидай в стиральную машину. Чистые полотенца обеспечат дому опрятный вид, да и пользоваться ими приятнее.



Чтобы избавить чайник от накипи, прокипяти его разок с пакетиком лимонной кислоты или с соком лимона. Способ годится и для электрических чайников.



Чтобы избавить диван от неприятного запаха и слегка освежить его, налейте в пульверизатор немного водки, опрыскайте диван и дайте просохнуть.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация