Кого только не встретишь на лондонских кладбищах (7 фото)

21 июня 2016
На кладбищах можно встретить множество разных людей, которые своими усилиями поддерживают на плаву индустрию похоронного дела.

Собирая материал для своей новой книги, лондонский фотограф Джесс Колл встретилась и пообщалась с многочисленными сотрудниками кладбищ. Джесс поделилась несколькими фотографиями, которые войдут в ее книгу, и рассказала об изображенных на них обитателях мест вечного упокоения.



Джон работает управляющим кладбища Эбни-парк. Он перебрался в лондонский район Сток Ньюингтон семь лет назад. Первое время, будучи безработным, Джон обладал множеством свободного времени и регулярно гулял по кладбищу. Впоследствии он решил стать там волонтером, а спустя пять месяцев ему предложили официальную работу. На сегодняшний день Джон работает на кладбище уже больше пяти лет.



Дэйв — волонтер на кладбище Хайгейт, он занимается декорацией зеленых насаждений. Волонтерство обеспечивает Дэйву возможность каждую неделю делать снимки зданий и сооружений, построенных в его любимом архитектурном стиле — викторианской готике. Эта привычка стала неотъемлемой частью представления Дэйва о благополучии. Ему всегда нравились кладбища, и, без преувеличения, Хайгейт — его любимое место.



Хейли — добровольный экскурсовод. Она работает журналистом и часто пишет о смерти. Ее идее стать волонтером на кладбище Хайгейт больше 10 лет. Отец Хейли иллюстрировал комикс «Из ада», и она предполагает, что корни ее навязчивой идеи растут из детства, наполненного воспоминаниями о рисунках мертвых проституток.



Агнесса — добровольный сборщик му#ора. В 2013 году Агнесса и еще 30 волонтеров собрали 3 тонны му#ора, накопившиеся на кладбище. Еще с тех пор у Агнессы вошло в привычку собирать все, что выкинуто людьми. Окна ее кухни выходят на кладбище, и Агнесса рассказывает, что ей очень хорошо и спокойно от такого вида.



Джон — управляющий. Его жизнь неразрывно связана с кладбищем еще с тех пор, как он посетил его на дне открытых дверей в 1976 году. Он просто влюбился в это место. А в 1986 году он похоронил здесь своего ребенка.



Сара оказывает помощь посетителям на кладбище Хайгейт. Она учится на криминального психолога, а также помогает сотрудникам тюрьмы как волонтер. Саре интересно все, что связано со смертью, ей нравится посещать подобные места, к тому же она увлекается таксидермией. Ей нравится быть волонтером на кладбище Хайгейт, поскольку эта деятельность позволяет ей общаться с необычными людьми.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация