Самые опасные собаки в мире (10 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
20 июня 2016
1
Топ-10 собак с которыми нужно быть осторожнее!«Собака лучший друг человека». Это утверждение верно только в том случае, если за собакой должным образом ухаживали и как следует воспитывали.

10. ЧАУ-ЧАУ

Пушистые животные напоминают львов. Очень приятны на ощупь, но не дайте им себя обмануть. Чау-чау обладают не самым лучшим зрением, и поэтому их очень легко вывести из себя. Однако, они крайне верны своим хозяевам.



9. ДАЛМАТИНЦЫ

Великолепные пятнистые существа привлекают каждого величественной внешностью. Они стали очень популярны в 1996 году после выхода фильма "101 далматинец". Многие люди пытаются держать их дома, но стоит помнить, что эта порода не годится в качестве друзей для детей. Их отличает тяга к разрушению, а также вспыльчивость и раздражительность.



8. КАНАРСКИЙ ДОГ

Данную породу собак вывели для охраны и борьбы. Эти собаки на самом деле знают свое дело. Славятся бесстрашной натурой, мускулистым телом и навыками атаки. Они могут претворить ночные кошмары в реальность. Вам лучше не приближаться к ним и не провоцировать ни в коем случае.



7. ДОБЕРМАН

Доберманы отличаются мощью, умом и агрессивностью. Их основная цель – охранять хозяина. Если эти собаки выдрессированы надлежащим образом, они становятся верными и преданными своему владельцу. Как правило, спокойны, но как только чувствуют хоть малейшую угрозу по отношению к хозяину, могут превратиться в настоящее чудовище. Развивая огромные скорости, могут разорвать человека в считанные минуты.



6. АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ

Очень полезные собаки, многое умеют, могут выполнять множество дел, особенно в районах, где существуют сложности с обычным транспортом. Как правило, преданы хозяевам и работают на добровольных началах. Но если они вдруг становятся раздраженными, агрессивными или сверхактивными, то успокоить их почти невозможно. Обычно маламутов держат стаями, что делает их более опасными в состоянии гиперактивности.



5. ВОЛКОСОБ (ГИБРИД ВОЛКА И СОБАКИ)

Как следует из названия, порода является промежуточным звеном между собаками и волками. Эти животные не предназначены для содержания дома. Хотя разводчики, а также тренеры пытались их одомашнить, но коварная природа опаснейшего хищника берет верх и делает попытки одомашнивания невозможными. Было зарегистрировано множество нападений, включая смерть 14 человек.



4. ХАСКИ

Хаски – одна из самых умных пород собак, очень похожи внешним видом и обязанностями на Аляскинских маламутов. Они очень послушны и верны, но если их не воспитывать, то проблем не избежать. Если их спровоцировать или встревожить, хаски могут вызвать настоящий хаос. Обычно их используют для передвижения по снегу в собачьих упряжках. Эти собаки предназначены для настоящих профессионалов собачьего дела, а новички должны заранее знать очень многое об этой породе.



3. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Собаки данной породы обладают невероятным количеством энергии, и правильная трата энергии является обязательной. Они предпочитают долгие прогулки и активные напряженные игры. Если вы не можете это обеспечить, не заводите немецкую овчарку. Накопление нерасходованной энергии в результате приведет к настоящему ядерному взрыву.



2. РОТВЕЙЛЕР

Ротвейлер – агрессивная собака. Прирожденные охранники. Кроме того, созданы для защиты территории и сделают все, чтобы выполнить свою работу. Еще ротвейлеры относятся к списку 10 самых дорогостоящих пород собак.



1. ПИТБУЛЬ

Эти собаки ответственны за смерть 66 человек. Питбули славятся агрессивностью и энергичностью. Основная проблема в том, что вы не сможете предсказать нападение, потому что большинство из них ничем не спровоцированы. И здесь речь идет уже не о доброжелательном поведении с собакой, а о нахождении на безопасной расстоянии от нее.

+5
1 комментарий
kosanostra
22 июня 2016
226 комментариев
0
На первом месте должна быть "та самая дворовая шавка" которых так любят заводить бабушки. Сколько людей пострадало от питбуля, а сколько от этих исчадий ада?)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация