10 отвратительных вещей, которые случатся, если вы перестанете принимать душ (11 фото)

Категория: Ужасное
17 июня 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Если у вас похмелье, вы слишком устали, или вам просто лень это делать - однажды вы можете захотеть пропустить обычный вечерний или утренний душ. Вы обещаете себе, что в следующий раз помоетесь подольше. Что может случиться? Да практически ничего. А если не помыться дольше? День, два, три? Со временем с вашим телом начнут происходить неприятные изменения. Вы это знаете, но не знаете, какие конкретно? Читайте в посте!



10. "Пупочные камни"

Приготовьтесь испытать настоящее отвращение: пупочный камень - это симптом воспаления пупка (или омфалита), выражающийся в скоплении огромных количеств затвердевшего кожного сала в пупке. Здесь скапливается все то, что вы не смываете в душе! Обычно такие вещи остаются незамеченными, так что в следующий раз, нежась под душем, проверьте, не попали ли вы уже в группу риска.



9. "Грязные" болезни

На вашей коже беспрепятственно скапливаются огромные количества бактерий, когда вы не моетесь. И они размножаются всякий раз, когда вы пропускаете душ! Результатом могут стать неприятные сюрпризы типа кожных инфекций, глазных болезней и проблем с желудком.



8. Вы начинаете ВЫГЛЯДЕТЬ грязным

Если инфекций недостаточно, оцените следующий факт: ваше тело начинает прямо-таки выглядеть непромытым. Чем дольше вы обходитесь без душа, тем грязнее становитесь - на вашем лице и теле буквально появляются огромные бурые пятна. Мерзко!



7. Безобразные ногти на руках

Под вашими ногтями скапливается столько дряни, что они становятся настоящими разносчиками инфекций. Это плодородная почва для бактерий различного рода! Когда ваши руки становятся переносчиками грязи и болезней, быть безопасным перестает буквально все вокруг. Ведь вы касаетесь руками всего, в том числе и других частей тела!



6. Отвратительные ногти на ногах

Вы думали, что по крайней мере ногти на ногах в безопасности? Вы ошибаетесь. Ноги известны своей дурной репутацией в отношении грязи и вони, но даже по сравнению с ними ногти на ногах - настоящий вредитель. Да, от постоянного хождения в потных носках и обуви с ними не происходит ничего хорошего. На них скапливается столько грязи, что они становятся лакомым кусочком для инфекций, одним из самых страшных последствий которых может быть потеря конечности.



5. Жирные пряди волос

Известно, что мыть голову каждый день не стоит - это даже вредно. Рекомендуется мыть голову через день и давать волосам высохнуть естественным путем. Ну, а если вы так не поступаете? Волосы будут становиться грязнее и грязнее, и со временем жирные пряди начнут напоминать сосульки на голове. Со временем грязные волосы могут нанести серьезный вред коже головы прямо под ними.



4. Не забывайте об органах "там, внизу"

Ваш "нижний этаж", разумеется, нуждается в особом внимании, когда дело доходит до мытья. Не будем вдаваться в детали: если не промывать половые органы ежедневно, ситуация серьезно ухудшится. Это попросту опасно. Вы не только будете пахнуть (естественное противозачаточное средство!), но и подвергнете себя риску возникновения опасных болезней.



3. Прыщавая кожа

Повсюду постоянно говорят о том, как важно умываться, вовремя смывать макияж и увлажнять кожу. Но что будет, если этого не делать? На коже будут копиться неотшелушенные частички мертвой кожи, грязь и кожное сало. Если все это не удалять - на коже появятся раздражения, акне, кожа будет сухой, а ее текстура - грубой.



2. Постельная "живность"

Не только ваше тело - грязное и выглядит грязным: на одежде и постельном белье также скапливаются частички грязи. С вашим потом микробы и бактерии переселяются на одежду и белье - так экземы и воспаления распространяются не только на вас, но и на вашего партнера. Кроме того, такое количество "пищи" может спровоцировать появление клопов!



1. Вы воняете!

Это, пожалуй, самая неприятная и беспокоящая часть, хотя и самая очевидная: все знают, что вы не моетесь, так как вонь поднимается до небес. Человеческое тело содержит дрожжевые грибки, бактерии и множество неаппетитных субстанций, так что, если вы не моетесь - оно приобретает характерный резкий запах. И знайте: дезодорант не скрывает его, а лишь добавляется к нему!

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация