Звезды не стесняются кормить грудью на публике (15 фото)

16 июня 2016
Кормить или не кормить? Этот вопрос регулярно становится предметом публичных баталий. Некоторые считают, что грудное вскармливание - процесс естественный, и его незачем скрывать. Другие видят в этом нечто неприличное. Но, между тем, некоторые звезды не стесняются кормить детей грудью на людях!



Мэгги Гилленхаал

Когда папарацци застаи звезду "Темного рыцаря" кормящей семимесячную дочь грудью в Центральном парке Нью-Йорка, разразился настоящий скандал. Многие обвиняли актрису в неприличном поведении. Мэгги в ответ отрезала: "Каждая мать сама решает, когда ей кормит ребенка, а когда - укладывать спать".



Джули Боуэн

Звезда сериалов "Юристы Бостона" и "Американская семейка", родив близнецов, активно занялась популяризацией грудного вскармливания. В одном из телеинтервью она без стеснения продемонстрировала ведущему и зрителям фото, на котором она кормит детей, добавив, что грудное вскармливание - лучший метод для недавно родившей женщины, позволяющий ей быстро войти в форму.



Сальма Хайек

В 2009 году Сальма Хайек произвела фурор, когда, приехав с благотворительной миссией в Сьерра-Леоне, накормила грудью младенца, чья мать была слишком слаба, чтобы обеспечить его едой. В то время Сальма кормила собственную дочь, Валентину, и, не колеблясь, поделилась молоком с темнокожим малышом. "Думаю, моя дочь сможет гордиться тем, что разделила молоко с этим ребенком, - заявила актриса. - Надеюсь, когда она вырастет, она станет доброй и будет заботиться о ближних".



Кили Шэй Смит

Актриса, телеведущая и писательница, но что еще важнее - жена Пирса Броснана, Кили Шэй Смит - девушка решительная. В 1997-м она решилась позировать с мужем и 11-месячным сыном Диланом Томасом у груди для обложки журнала Redbook. Даже редакция, увидев это фото, чуть не пошла на попятный, в итоге, ограничившись двойной обложкой для скандального номера.



Маим Бялик

Звезда сериала "Теория большого взрыва" не только продолжала кормить грудью своего сына Фреда уже после того, как тому исполнилось три, но и делала это прямо в нью-йоркской подземке. Более того - она не стеснялась публиковать снимки процесса на своих страницах в социальных сетях. Впрочем, это логично: ведь Маим - не только актриса, но и консультант по грудному вскармливанию на общественных началах.



Алисса Милано

Актриса и певица Алисса Милано - яростная защитница права женщины на грудное вскармливание в любой обстановке. Когда она кормила свою дочь Элизабет, она без конца публиковала фотохронику процесса в социальных сетях, активно возмущаясь теми, кто возмущается этим "совершенно естественным процессом".



Жизель Бундхен

Супермодель Жизель Бундхен кормила дочь Вивиан грудью прямо в процессе съемок, не скрываясь ни от помощников, ни от фоторепортеров. Когда же снимки этого интимного процесса попали в печать, Жизель реагировала на многочисленные нападки поборников нравственности с великолепны безразличием.



Джерри Холл

Актриса и модель Джерри Холл - девушка не из стеснительных. После рождения сына Гэбриэла от Мика Джаггера Джерри пошла по стопам супруги Пирса Броснана, согласившись позировать для журнальной обложки с младенцем у груди. На сей раз это, правда, был куда более известный журнал Vanity Fair, да и фото Холл оказалось куда более откровенным.



Анджелина Джоли

Когда в 2008 году на журнальной обложке появилась кормящая грудью Анджелина Джоли, такие снимки уже были не смелым шагом, а модным трендом. Однако открытая грудь главной красавицы мирового экрана, безусловно, заставила многих ее поклонников пересмотреть отношение к этому интимному процессу. Сама же Джоли говорила о грудном вскармливании как о "психотерапевтической процедуре, которая отлично успокаивает".



Кортни Кардашьян

Присутствие в этом списке представительницы семейства Кардашьян не удивляет. У этой семейки вся жизнь проходит в прямом эфире, так что было бы странно, если бы сестра Ким Кардашьян забыла показать эту процедуру в прямом эфире. Кортни даже предлагала сестре, родившей примерно в то же время, по очереди кормить обоих малышей, от чего Ким отказалась, - впрочем, не забыв рассказать об идее сестры журналистам.



Гвен Стефани

Гвен Стефани - ответственная и заботливая мать, никогда не скрывавшая своего пристрастия к естественному вскармливанию. Когда ее сыну Зуме было лишь три месяца, Гвен впервые опубликовала в социальных сетях снимок, на котором она кормит малыша на скамейке в лос-анджелесском городском парке. После этого Гвен отправилась с сыном в Швейцарию, откуда продолжала регулярно радовать поклонников фотографиями с сыном у груди.



Миранда Керр

Супермодель Миранда Керр поставила рекорд оперативности, опубликовав свой снимок с новорожденным сыном Флинном у груди всего через несколько часов после рождения малыша. Впоследствии она не раз отзывалась о грудном вскармливании как об отличном способе вновь обрести форму. "Правильное питание, йога и кормление грудью - вот что помогло мне восстановить фигуру", - утверждает Миранда.



Джейми Кинг

Красавица-актриса, известная зрителям по фильму "Город грехов", опубликовала в Инстаграме свои снимки с восьмимесячным сыном у груди, защищая право женщины кормить ребенка там, где она захочет, и тем, что считает нужным. "Кормление грудью не должно быть табу, но и искусственное вскармливание не следует осуждать, - говорит Джейми. - Ведь и то, и другое приносит всей семье массу радости".



Оливия Уайлд

Фотографии актрисы Оливии Уайлд с новорожденным сыном Отисом появились в журнале Glamour осенью 2014-го. Среди них был и снимок, на котором Оливия кормит малыша. Оливия- активная сторонница грудного вскармливания, в том числе и публичного. "Я была в шоке, узнав, что некоторым это кажется неприличным из-за какого-то там сексуального подтекста, - говорит Оливия. - Думаю, такая точка зрения у людей - свидетельство их собственных проблем".

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация