10 страшных болезней, с которыми не хотят связываться даже медики (11 фото) (жесть)

Категория: Ужасное
16 июня 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Каждый цивилизованный человек внимательно следит за своим здоровьем и при малейших подозрениях обращается к врачам. Чаще всего проблема решается, но бывают случаи, которые и врачей заводят в тупик, ведь некоторые недуги сложно диагностируются и порой так же сложно лечатся.

В группе риска находятся абсолютно все, но больше всего не везет тем, кто вообще не имеет никакого доступа к медицинским услугам. Это касается беднейших стран мира, и там люди подвержены ужасным хворям в полной мере. Не совсем приятное зрелище, но если ты готов смотреть, тогда вот список болезней, которые не только смертельно опасны, но и уродуют людей. Мы распределили в соотвествии с рейтингом опасности.

10. Нома

Представляет собой распространение патологического процесса язвенно-некротического гингивита на слизистую щёк, что приводит к очень быстрому разрушению мягких тканей, выпадению зубов и обнажению обширных челюстных поверхностей. В основном поражает истощенных детей, но и взрослые могут заболеть.



9. Мицетома

Это хроническое специфическое гранулематозное заболевание грибковой природы. Также эту болезнь называют «мадурская стопа». Запросто можно умереть, но процесс не быстрый. Нужно просто носить обувь, чтобы обезопасить себя.



8. Синдром Зудека

Болевой синдром, возникающий после травмы конечностей, сопровождающийся длительными вазомоторными, трофическими нарушениями и остеопорозом. Лечения нет, поэтому может нарушить психику.



7. Ле?пра, или проказа

Хронический гранулематоз, вызываемый микобактериями Mycobacterium leprae и Mycobacterium lepromatosis и протекающий с преимущественным поражением кожи и периферической нервной системы. На ранних стадиях лечится довольно легко, но если запустить...



6. Лоа Лоа

Червь класса нематод. Паразитирует в подкожной жировой ткани и вызывает болезнь «лоаоз». Перемещаясь по тканям человеческого организма, он может добраться до глаз, ввиду чего и получил неофициальное название «глазной червь». Человек заражается лоаозом через укусы слепней, являющихся промежуточными хозяевами паразитов.



5. Вибрио вульнификус

Бактерия, обитающая в теплых морских водах, проникает в человеческое тело через царапины или открытые раны. Она быстро заражает кровь, и в течение нескольких часов приводит к недостаточности основных органов, особенно печени и почек. Около 50 процентов людей, зараженных Вибрио вульнификус, умирают. Обычно лечат болезнь антибиотиками, но кожные инфекции могут потребовать хирургического вмешательства или даже ампутации конечности.



4. Пикацизм

Извращение вкуса — непреодолимое желание употреблять в пищу что-либо необычное и несъедобное (мел, зубной порошок, уголь, глину, песок, лёд), а также сырое тесто, фарш, крупу. Очень часто пикацизм встречается у беременных женщин, маленьких детей и лиц с нарушениями развития.



3. Фибродисплазия

Очень редкое и тяжелое по своему течению генетическое заболевание, при котором мышцы, сухожилия и связки постепенно превращаются в кости. Процесс прогрессирует с годами, начинаясь обычно в десятилетнем возрасте у детей с мутацией определенного гена.



2. Болезнь Кларксона

Это нарушение, при котором возникает утечка плазмы из кровеносных сосудов. Плазма впитывается кожей, что приводит к разбуханию и увеличению тела в объемах. Единственным способом лечения болезни Кларксона являются инъекции жидкости в мышцы. Это проблема, так как нужно не менее трех дней, чтобы вздутие прошло, а за это время всё может закончиться смертельным исходом.



1. Синдром Протея

Врожденное заболевание — вызывает разрастание кожи, костей, мышц, жировой ткани, кровеносных и лимфатических сосудов. При рождении люди, как правило, не имеют никаких очевидных признаков заболевания. С возрастом это может привести к чрезмерно быстрому росту опухолей. Один из наиболее известных больных — живший в XIX веке в Лондоне Джозеф Меррик, или Человек-слон.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация