15 причин отправиться путешествовать по Японии (16 фото)

16 июня 2016
Если вы когда-нибудь бывали в Японии, то знаете, насколько это красивая и удивительная страна. А если нет, предлагаю отправиться в виртуальное путешествие прямо сейчас.



1. Бамбуковая роща Сагано, парк Арасияма на юго-западе префектуры Киото

В этом живописном лесу - тысячи вечнозеленых деревьев. Ветер покачивает бамбуковые стебли - и они начинают "петь" как ветряные колокольчики.



2. Поля цветущих флоксов - цветочный фестиваль "Фудзи Шибазакура"

Каждый год в парке неподалеку от горы Фудзи проходит фестиваль цветущих флоксов ("травяной сакуры") "Фудзи Шибазакура". Обычно это происходит в апреле-мае.



3. Осень в Национальном приморском парке Хитачи

Осень - лучшее время года для посещения парка Хитачи, расположенного на восточном побережье Хонсю, крупнейшего острова Японии. От Токио туда можно добраться примерно за два часа на общественном транспорте, погулять и отдохнуть среди безбрежного моря декоративных растений и цветов, разные сорта которых распускаются здесь с марта по октябрь.



4. 5 миллионов незабудок в Парке Хитачи

Апрель и май - сезон синих немофил (американских незабудок) в Парке Хитачи. Это зрелище поистине незабываемое.



5. Тоннель из глициний Вистерия в японском саду цветов Кавати Фудзи

Сад цветов Кавати Фудзи, в котором находится это цветочное чудо, расположен в 4-х часах езды от Токио, в городке Китакюшу. Вистерия – научное название глицинии. Одуряюще пахнущие вьющиеся лианы полностью оплели каркас тоннеля. Чтобы прогуляться под ними, лучше всего приезжать в конце апреля.



6. Храм Фусими Инари-тайша

Одно из самых важных святых мест для синтоистов. Посвящено Инари, богине риса (и сельского хозяйства в целом). Считается, что посланницы Инари - лисы, поэтому на территории храмового комплекса можно увидеть десятки каменных лис. И основное зрелище - более 10 тысяч красных ритуальных ворот (торрии), выстроившихся по обеим сторонам дороги длиной более чем 4 км. Прогулка по этой дороге к вершине горы Инари занимает около двух часов.



7. Храм Натадэра в зимнее время года

Храм Натадэра красив в любое время года, но зимой особенно хорош. Сооружению больше 1300 лет. В 717 году его основал буддийский монах, поднявшийся на соседнюю гору Хакусан в поисках божества.



8. Фестиваль бамбуковых светильников в городе Такета

Эта местность издавна славилась бамбуковыми лесами и рисовыми полями. Фестиваль зародился в 2000 году как способ привлечь туристов и избавиться от излишков бамбука. Из него делают 20 тысяч светильников и они горят в течение трех ночей. Начало фестиваля - третья пятница ноября.



9. Кавагоэ ("город речной переправы")

Этот городок находится в 40 км от Токио. Кавагоэ известен своими реками. В 17 веке этот город-крепость был официальной резиденцией начальника сегунской охраны. Побывать здесь - это как подышать воздухом древней Японии.



10. Пагода Сейгантодзи и водопад Начи-но-таки

Если ищете древнюю историю и захватывающие дух пейзажи - стоит посетить пагоду Сейгантодзи (префектура Вакаяма). Величественное трехэтажное здание производит впечатление и само по себе, но тот факт, что рядом находится высочайший в Японии 133-метровый водопад Начи-но-таки, делает это место еще привлекательнее.



11. Тропа Накасэндо

Тропа Накасэндо - старый пеший маршрут, который начинается в Киото и заканчивается в Эдо. "Накасэндо" означает буквально "путь через горы" и в 17-м столетии это был важный транспортный путь. Сейчас по нему ходят лишь туристы.



12. Голубой пруд на острове Хоккайдо

Хоккайдо - второй по величине остров Японии. Если собираетесь побывать там, не забудьте посетить Голубой пруд (Aoiike), восхитительную голубую лагуну, лежащую у самого подножья горы Токачи к юго-востоку от живописного городка Биэй.



13. Вулканический остров Аогасима

Единственный способ добраться до острова и взглянуть на находящийся в самом его центре вулкан Аогасима - на лодке или на вертолете.



14. Вишни в цвету

Нет ничего сказочнее, чем увидеть цветущую японскую вишню. В этом случае поездку нужно планировать на март-апрель.



15. Чайный сад с видом на гору Фудзи

Зеленый чай прибыл в Японию из Китая более 1300 лет назад и с тех пор японцы не могут представить себе жизни без него. Можно съездить на чайную плантацию в префектуре Сидзуока и выпить чашку прекрасного чая, наслаждаясь видом на гору Фудзи. Просто сказка.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация