Топ-10 самые красивые кошки и коты мира (10 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
15 июня 2016

10. Персидская кошка!

По сравнению со многими другими породами, представители персидских кошек достигли наивысшей степени одомашнивания: их не заманишь уже ни ловлей мышей и насекомых, ни жизнью вне квартиры. Она к этому не приспособлена. Характер ласковый и доверчивый. Больше всего хозяев удивляет ее преданность и верность. Смущать может только храп, который вызван формой носа этих котов.

Топ-10 самые красивые кошки и коты мира (10 фото)



9. Турецкая ангора!

Отличается и форма мордочки, странных звуков ночью вы не услышите. Разведение в Европе началось в 16 веке, а к сегодняшнему дню, к сожалению чистых представителей породы встретить уже тяжело, т.к. ее не раз скрещивали с персидскими котами.



8. Рэгдолл!

Дословно название породы переводится как «тряпичная кукла» и оно ей очень подходит: эти кошки очень ласковые, податливые и мягкие. При этом они общительны и игривы, любят других животных. Но очень пугливы, так как не умеют защищаться.



7. Сингапурская кошка!

Как видно из названия порода была выведена в Юго-Восточной Азии, в Сингапуре. В США и Европе порода признана в 1980 году. Особенность кошки – в ее миниатюрности: вес достигает лишь 3 кг, шерсть тонкая, короткая и очень нежная.



6. Американский керл!

У породы интересное происхождение: изначально была найдена уличная бездомная кошка, ушки которой были вывернуты. В 80-х годах она дала первое потомство, у половины которого были такие же ушки. А вскоре и началось настоящее разведение в США.



5. Сфинкс!

Причина утраты шерсти этой породы неизвестна и объясняется единичной мутацией, которую в будущем развили заводчики. Вместо шерсти на теле много кожи, которая иногда даже собирается в складки. Кожа на ощупь очень мягкая и горячая. Сфинксы не похожи на другие породы кошек: они любят воду, у них отличается обмен веществ, они потеют всем телом и пот их имеет окрас. Что приятно, подходят для аллергиков.



4. Абиссинская!

Порода произошла от диких африканских кошек, проживающих на территории Абиссинии (сейчас это Эфиопия). Разведение породы началось в 1868 году. Сегодня это очень подвижные кошки, которые требуют много внимания и ласки хозяина. Тихие.



3. Барханная кошка!

Барханный кот обитает на территории Казахстана, Средней Азии. Разумеется, эта кошка не для домашней квартиры. Несмотря на небольшие размеры, она настоящая хищница, приспособленная к охоте и суровым условиям.



2 . Бенгальская кошка!

Эти кошки выбирают себе хозяев и остаются преданы им на протяжение всей жизни. Общение с людьми им необходимо, им нравится быть любимыми и самим дарить ласку в ответ. Особенность породы – в отсутствии агрессии. Она не может достойно постоять за себя. Однако, эти кошки очень умны и легко обучаемы: смыть воду в унитазе, открыть дверь, включить свет – легкая задача для них.



1. Мейн-кун!

Самая крупная порода домашних кошек и самая красивая! Помимо внушительных размеров и веса, отличаются густой шерстью, но при этом очень дружелюбным и добрым характером. Очень любят находиться в компании хозяина, но если вам некогда, никогда не станут навязываться. К чужакам лояльны, но других животных принимают неохотно, если не выросли вместе.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация