Австралийка преодолела 1000 километров, чтобы отвезти в госпиталь лягушку (3 фото)

Категория: Животные
14 июня 2016
Многим из нас случалось ненароком раздавить лягушку. Но мало кто мучился при этом угрызениями совести, и уж тем более готов был пролететь полстраны, чтобы отвезти бедное создание в госпиталь, как это сделала жительница Австралии.



Мин Тимс из Квинслэнда подстригала газон на своем дворе, когда под ножи ее газонокосилки угодила лягушка. В полуживом создании с израненной головой Тимс с ужасом узнала зеленую древесную лягушку - чрезвычайно редкий вид, который в Австралии находится под охраной. Мин тут же связалась с организацией "Спасение лягушек" и, следуя совету специалистов, отвезла животное в госпиталь организации, который находится более чем в тысяче километров от ее дома. "Животное было в тяжелом состоянии: рана была инфицирована, уже начинался некроз тканей", - рассказала президент "Спасения лягушек"Дебора Перголотти.



К счастью, специалисты сумели спасти лягушку, и сейчас она поправляется. Когда ее здоровье прийдет в норму, ее выпустят обратно, в дикую природу. Тем же, кто склонен посмеяться над добрым порывом Мин Тимс, Дебора Перголотти отвечает: "Будущее нашей платнеты зависит от нашей способности сострадать ближнему. Если люди будут отворачиваться от тех, кто нуждается в помощи, - пусть даже от самых малых обитателей планеты, - значит, мы, как вид, тоже не будем заслуживать помощи".

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация