На этих великолепных фотографиях запечатлены моменты первой встречи младенцев с их родителями (14 фото)

13 июня 2016
Ничто не может сравниться с этим: радость, боль, страх и волнение перед встречей с приходящим в этот мир новорожденным просто не имеют себе равных в мире эмоций. Два фотографа решили заняться запечатлением этого счастливого момента в проекте First Hello. Фотографы, а по совместительству матери - Бел Пэнгберн и Ривер Беннетт - увековечивают то, что происходит между родителями и новорожденным после долгих часов родов.



Первый вздох. Первый контакт. Первый крик. Первое "здравствуй".



"Все происходит настолько интенсивно!" - говорят женщины. -"Здесь нет постановки - мы видим лишь одну из самых чистых и сильных человеческих эмоций. Для нас большая честь быть частью этого момента. Ничто не сравнится с появлением ребенка на свет. Этот момент навсегда остается с нами".







Маленькая ручка новорожденного цепляется за палец отца



Этот проект был рожден из любви двух фотографов к документированию незабываемых для семей моментов.

Сильные и эмоциональные фотографии, которыми активно делятся в соцсетях, символизируют саму жизнь!





Фотографы получили отклик просто ошеломляющих масштабов на свой проект. Например, одна из их клиенток написала им трогательное послание, в котором расписала, насколько приятно ей теперь, через время, смотреть на фотографии этого момента.

"Видя фотографии путешествия моей дочери в этот мир спустя месяц, год, а теперь уже три года, я возвращаюсь в эти мгновения и снова проживаю их", - написала она. - "Они напоминают мне о силе, на которую я неожиданно оказалась способна, о глубине эмоций моего мужа, а еще о том моменте, когда моя любовь взглянула мне в глаза и навсегда покорила мое сердце".



Новорожденный сморщивается и плачет впервые в жизни.



Вся семья в сборе: новорожденный лежит на материнской груди.



Каждая семья, которую они фотографируют, особенная, но одни роды они не забудут никогда.

"Младенец тогда родился "в рубашке" - в неразорвавшемся амниотическом пузыре", - говорят они. - "Вероятность увидеть это - 1/80000. Это было потрясающе".

У каждой из фотографов есть свои дети: у Ривер трое мальчиков, у Бел - двухлетняя дочь.



Их собственный опыт родов помогает им определять направления, в которых будет развиваться проект. Пройдя через роды, они могут понять, что чувствуют их "модели".

"Мой первый опыт родов, честно говоря, был немного травматичным", - говорит Ривер. - "У меня было повышенное кровяное давление (преэклампсия), и мой сын родился раньше срока, в 30 недель".



"Мне не позволяли видеть его - мы были в разных частях больницы. Акушерка сфотографировала его на "Полароид", взяла карточку и отдала ее мне. Эта фотография стала для меня всем: это все, что я знала о моем сыне - до тех пор, пока мне не отдали его через несколько дней. Я все еще смотрю на это фото иногда и чувствую благодарность к акушерке, которая сделала его для меня".

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация