10 самых возмутительных инцидентов, снятых на камеру (11 фото)

13 июня 2016
В наше время каждый может почувствовать себя фотожурналистом, если располагает устройством с камерой. Конечно, камеры видеонаблюдения помогают бороться с преступностью, поэтому ими оснащены все общественные места. Сегодня вы узнаете, какие вопиющие инциденты запечатлели камеры видеонаблюдения и какую роль сыграли в раскрытии преступлений.



10. Полицейский избил официантку

В 2007 году официантка чикагского кафе Jesse’s Short Stop Inn Каролина Обрика была избита офицером полиции. Страж порядка Энтони Эббет был в два раза крупнее своей жертвы, он бросил девушку на пол и начал жестоко избивать кулаками и ногами. К счастью, инцидент сняла камера наблюдения, и Каролине удалось отсудить у полицейского 850 тыс. долларов.



9. Попытка похищения ребенка

22-месячный Оуэн Райт игрался на детской площадке вместе с 8-летней сестрой и 10-летний братом. Внезапно к детям подскочил неизвестный, схватил Оуэна и бросился прочь. Дети сразу побежали за похитителем. Погоня привлекла внимание окружающих, и злоумышленнику пришлось оставить ребенка. После изучения записи одной из уличных камер видеонаблюдения, полицейский установили, что похитителем был 15-летний подросток с приклеенными усами.



8. Попытка похищения ребенка в супермаркете Walmart

В 2012 году Томас Вудс, которого только выпустили по УДО по статье за непредумышленное убийство, попытался похитить 7-летнюю Бриттни Бакстер в супермаркете Walmart в Атланте. Камера видеонаблюдения запечатлела, как преступник схватил девочку и пытался вынести ее из магазина. Бриттни сразу закричала и стала колотить своего похитителя, поэтому тот был вынужден оставить ее и спасаться бегством.



7. Кража и убийство домашних животных на мясо

Документальный фильм о том, как во Вьетнаме крадут собак и пускают их на мясо, буквально шокировал мир. В этом азиатском государстве мясо собак - источник многомиллионного бизнеса. Четвероногих выращивают и даже крадут ради того, чтобы удовлетворить спрос на их мясо. Что еще больше удивляет, кража собак не является преступлением во Вьетнаме, а максимальный штраф за такое деяние - 100 долларов. Как результат такого бездействия властей - гражданский самосуд.



6. Драка рэпера Jay Z и певицы Соланж в лифте

В 2012 году в лифте нью-йоркского отеля после престижного бала Meta Gala Соланж накинулась на рэпера Jay Z, мужа своей сестры, с кулаками. Что послужило причиной стычки, до сих пор остается загадкой, но благодаря камере наблюдения, эта скандальная пленка стала достоянием общественности.



5. Инцидент с Рэйем Райсом в лифте

В 2014 году футболист клуба "Балтимор Рэйвенс" Рэй Райс был на пике успеха и славы, пока одно видео не попало в руки полицейских. Камера лифта зафиксировала момент избиения Райса своей девушки. Запись стала обсуждаться в интернете и на телевидении так активно, что "Балтимор Рэйвенс" расторг контракт с футболистом.



4. Избиение злоумышленником

В 2013 году в дом жительницы Нью-Джерси ворвался злоумышленник. Происшествие засняла камера, установленная для наблюдения за няней. Преступник жестоко избил женщину, но, к счастью, не тронул 3-летнюю девочку и 18-месячного малыша. Эта запись помогла полиции задержать Шона Кестиса, которого обвинили в покушении на убийство и краже со взломом.



3. Пожилого мужчину сбила машина, но никто не оказал ему помощь

В 2008 году камера на одной из улиц Хартфорда, Коннектикут, зафиксировала, как пешехода на большой скорости сбивает машина. Пожилой мужчина буквально отлетел на середину дороги, а водитель даже не остановился. Более того, и очевидцы не оказали первую помощь. Только полиция остановилась и отвезла пострадавшего в госпиталь. 78-летнего Энджела Торреса полностью парализовало, спустя год он умер, но того автомобилиста так и не сумели найти.



2. Падение женщины в шахту эскалатора

В 2015 году в китайском городе Цзиньчжоу погибла молодая женщина, провалившаяся внутрь эскалатора. Трагический инцидент, произошедший в одном из местных торговых центров, засняли камеры видеонаблюдения. Женщина вместе с ребенком поднималась вверх по эскалатору, когда она уже практически поднялась, неожиданно под ее ногами провалилась панель. В последнюю секунду мать успела бросить ребенка на руки стоявшим у эскалатора сотрудницам торгового центра, а сама провалилась в механизм эскалатора.



1. Избиение детей в детском саду

В 2012 году запись камеры видеонаблюдения в одном из детских садов Миссисипи показала, как 9-летний мальчик кусает и жестоко избивает маленьких детей, пока воспитатели не смотрят. В силу возраста преступника, наказание за его жестокость понесла воспитательница Сандра Тревиллион, которую обвинили в пренебрежении своими обязанностями и уволили с работы.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация