"Волга" пикап производства РОМЗ (18 фото)

8 июня 2016
На днях мне поступило предложение отснять найденную в Латгалии и привезённую в Ригу «Волгу»-пикап производства Рижского авторемонтного завода. Я, конечно же, сразу согласился, так как до этого видел машину только на фотографиях того времени, и думал уже, что наврядли остались живые экземпляры. Но чудеса случаются :)



Автомобиль долгое время стоял под открытым небом, и поэтому выглядит не очень презентабельно. Но в любом случае это будет реставрационный проект. Автомобиль комплектен, сохранился также тентовый каркас.



«Волга»-пикап рижской сборки отличалась от других ремзаводовских пикапов приваренной грузовой половиной кузова, которая сохраняла даже определённую целостность дизайна кузова, с продлением боковой ниспадающей подштамповки по всему борту. Задняя дверь, скорее всего бралась уже готовая — на фото можно видеть производственный штамп задней её части. В салоне, как и положено, панель версии такси, кресло водителя заменено на складное кресло также от версии такси третьей серии, стоявшее на месте переднего пассажира.



Рижский (авторемонтный) опытно-механический завод (РОМЗ) находился в рижском районе Агенскалнс, до 1968 г. под названием Авторемонтная база и/или колонна 2854, а до 1975 г. как Рижский авторемонтный завод (АРЗ) №1), который специализировался на капитальном ремонте автомобилей «Волга» — основного разъездного средства высших офицеров, генералов и адмиралов, а также на изготовлении фургонов и пикапов на шасси «Волги»





























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация