Мадейра - жемчужина Атлантики (25 фото)

7 июня 2016
Кратко об острове (для общего развития)

Мадейра ("древесина" на португальском) является архипелагом с двумя обитаемыми (Мадейра и Порту-Санту) и двумя группами не населенных островов. Расположена в 1000 километров от континентальной Португалии. Входит в Португалию в качестве автономной территории. Открыта португальским мореплавателем Жуау Гонсалвешем Зарку в 1418-1420 году. Это открытие положило начало эпохе Великих географических открытий.



Основной статьей дохода является туризм. Туризму способствует великолепная природа, теплый климат, хороша развитая инфраструктура, знаменитое вино, многочисленные развлечения для туристов (на любой вкус и кошелек): праздник цветов, новогодний фейерверк (занесенный в книгу рекордов Гиннесса, как самый большой в мире), чистейшие пляжи.



Столица Фуншал (Funchal)

Столицей острова является город Фуншал (Funchal).



Обязательным пунктом программы при посещении острова, является поездка на Telef?rico - подвесной канатной дороге, с которой открывается великолепный вид на город и океан.



Еще одним предметом гордости являются великолепные дороги. Учитывая сильно гористую местность, могу только представить сколько стоило их построить.



Практически в центре города можно увидеть банановые плантации. Местные бананы - еще одна достопримечательность. Они маленькие, но очень вкусные.



Поклонникам современного искусства тоже есть на что посмотреть:





Обязательно посетите центральный рынок Фуншала. Там можно купить всяких экзотических фруктов. Королевой местных фруктов является маракуя. Каких только разновидностей не существует: с привкусом банана, лимона, апельсина и даже...



...помидора.



Этот фрукт (не запомнил названия) очень вкусный, когда спелый, но, когда зеленый, складывается впечатление, что съел тысячу мелких иголок.



А это - груша-дыня. Не спрашивайте как их скрестили...



Но, все-таки поехать на Мадейру стоит из-за ее природных красот. Речь о них пойдет ниже. Просто горы:











Cabo Gir?o

Совсем рядом со столицей находится еще одна достопримечательность: Cabo Gir?o. Скала над океаном на высоте 580 метров. Через прозрачный пол смотровой площадки открывается незабываемый вид:







Pico de Arrieiro

Как я уже упоминал, Мадейра - остров с очень гористой местностью. Третьей по высоты вершиной является Pico de Arrieiro. Хорош он тем, что добраться можно на машине (или автобусе). Здесь можно реально пройтись по облакам:











Кроме знаменитого вина, обязательно попробуйте другой традиционный напиток - poncha (понша). Готовится из сока маракуи (куда уж без него), апельсина, лимона, меда и местной водки из сахарного тростника. Напиток богов!

Только не покупайте магазинный, спросите у местного населения, они с удовольствием расскажут вам где в этой местности его готовят лучше всего.

Напоминаю, что допустимый уровень алкоголя в крови 0,5 промиле. Так что будьте осторожны - пьется легко, а градусов там почти, как в водке.

В следующий раз расскажу о традиционном празднике цветов.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация