Новый гоночный КамАЗ с кабиной от Mercedes (10 фото)

6 июня 2016
Ралли “Дакар” хорошо знает парней из команды “Камаза”. Шутка ли – за их плечами 13 побед. И к следующему старту они, кажется, готовы – посмотрите, на чем поедут ребята в гонке 2016 года.



О разработке новой машины было объявлено довольно давно и еще в 2015-м мы видели тестовый прототип. Более того – он успел поучаствовать в ралли-рейде “Золото Кагана” ранее в этом году. Но в таком виде капотный грузовик команды показан впервые – это новая раскраска и готовность к “Шелковому пути” – настоящему боевому дебюту, что случится в следующем месяце.



Построен могучий дакаровский снаряд все на том же шасси модели 4326. Но, как вы понимаете, кабина здесь сдвинута куда глубже передней оси – бонусы и для развесовки, и для находящихся внутри (за рулем – в особенности). Еще у него есть новый 12,5-литровый дизельный мотор мощность почти 1000 л.с., 16-ступенчатая коробка передач ZF и топливный бак на 1000 литров. Да, эта штука сделает полторы сотни км/ч абсолютно в любых условиях.



Больше никакой конкретики по начинке мы пока не знаем. Но скоро, повторимся, новый снаряд “Камаза” покажет себя в деле – это 10 тысяч километров от Москвы до Пекина. Следом – попытка 14-й победы на “Дакаре”, в самом начале 2016-го. Удачи!













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация