Суровая торговля сигаретами в Канаде (7 фото)

Категория: Реклама
3 июня 2016
2
Я всё думал, что в Америке очень сильно гнобят курильщиков. Но сейчас, побывав в Канаде, я понял, что это всё цветочки. По крайней мере у нас тобако-зависимый человек может спокойно зайти в магазин и выбрать себе пачку сигарет. В некоторых штатах, типа Нью Йорка, за неё придётся переплатить (у нас пачка стоит $13.50!), но никаких других трудностей на пути курильщика государство не ставит.

То ли дело в Канаде!...



Как и в США, табачные законы Канады разные от одной провинции к другой, но почти во всех из них на пути любителя затянуться стоят значительные преграды. Здесь не только резко ограничили места, в которых разрешается курить (например нельзя ни в каких ресторанах, барах, общественных помещениях, парках и т.д.) Мало того что цена на пачку превысила десять канадских долларов. Так их и купить-то по-нормальному нельзя!

В большинстве провинций (в том числе в Британской Колумбии, где находится Ванкувер) сигареты вообще не могут быть видны в магазинах. Их надо держать с глаз долой (чтоб из сердца вон). В магазинчиках табачные изделия держат вот в таких шкафах, которые всегда закрыты:



При этом покупателю нельзя даже попросить продавца приоткрыть шкаф, чтоб сделать свой выбор. Более того, он не имеет права даже спросить: "Расскажите, что у вас продаётся?" Курильщик может лишь спросить - а есть у вас такие-то и такие-то сигареты, и получить отрицательный или утвердительный ответ. То есть реально надо знать, какой фирмы сигареты ты хочешь, и именно их просить, в надежде, что они в магазине есть.

Лишь тогда продавец отроет шкаф, чтоб достать нужный товар. Именно в такой момент я и словил первую фотографию в этом посте. Вот, смотрите - запрещённое фото!



Магазинчики победнее не могут позволить себе целый шкаф, поэтому кладут сигареты на полки и закрывают их занавесочкой. Гляньте - тут через щель можно что-то разглядеть! Безобразие, куда смотрит полиция?!



Даже если курильщику повезло, и он, угадав, смог купить заветную пачку, ему придётся получить картонную коробку на три четверти покрытую социальной рекламой о вреде курения. Да, на брендирование сигарет отведено лишь 25% пространства спереди и сзади пачки.



Другие части покрыты различной анти-рекламой: фотографиями прогнивших зубов и прочих приятностей. Если повезёт, то на рекламе будет что-то не сильно разборчивое - тогда можно не приглядываться и не читать текст.



Но вообще, думаю, в Канаде должны быть популярными вот такие чехлы для сигаретных пачек: вставил в него своё куриво, и можно спокойно игнорировать назойливый месседж о вреде табака.

+3
2 комментария
1matroskin1
4 июня 2016
539 комментариев
+3
Бросайте курить господа fellow
Beltrop
Beltrop
6 июня 2016
10 981 комментарий
0
нафига? курите на здоровье. быстрее подохнут
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация