За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

Категория: Политика
27 мая 2016
6
Неделя побед Украины! За последние 7 дней Украина ознаменовалась рядом успехов и достижений

1. Победа на Евровидении

14 мая на песенном конкурсе Евровидение, который проходил в шведской столице Стокгольме, победила украинская певица Джамала с песней 1944.

По баллам, которые дали жюри из разных стран (а эти баллы формировали 50% рейтинга), выигрывала Австралия. Но остальные 50%, зрительские голоса, вывели в итоге на первое место Джамалу.

Финал конкурса был напряженным, за решающие очки Украины пришлось побороться с Россией, от которой выступал Сергей Лазарев. В этом, а также о том, что победителем стала песня, посвященная такой серьезной теме, как депортация крымских татар, в России многие увидели политический подтекст и даже собирают подписи, чтобы признать результаты конкурса недействительными.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

2. Первое место на Чемпионате мира по брейк-дансу

В тот же день, когда многие украинский болели за Джамалу, другой представитель нашей страны, Олег Кузнецов, одержал победу на Чемпионате мира по брейк-дансу Unbreakable Bboy Championship, который проходил в бельгийском городе Антверпен.

Кузнецов известен в своих кругах под псевдонимом Kuzya. Примечательно то, что на этом конкурсе он вообще не был заявлен в качестве основного участника. Однако получил возможность выступить и выиграл одно из двух отборочных мест в течение дня.

В финале его оппонентом был би-бой Issei, которого Кузнецов победил со счетом 3: 0.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

3. Золото на этапе Кубка мира по фехтованию

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золото на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в китайском городе Фошань. В решающих боях Харлан сначала победила американку Мариэль Загунис в полуфинале со счетом 15:13, затем, в решающем финальном поединке одолела сопротивление Ким Джиен из Южной Кореи со счетом 15:11.

Эта победа - не первая для Харлан в этом году. В феврале, в финале этапа Кубка мира по фехтованию на саблях, со счетом 15:10 она победила россиянку Яну Егорян.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

4. Золото по синхронному плаванию на чемпионате Европы

13 мая Украина одержала победу на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходил в Лондоне.

Украинские спортсменки победили в произвольной программе по синхронному плаванию, набрав 93,1000 баллов. В составе украинской сборной выступали спортсменки Анна Волошина, Лолита Ананасная, Дарья Юшко, Елена Гречихина, Ольга Золотарева, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Сабада и Екатерина Садурська.

На втором месте оказалась команда из Италии, на третьем - из Великобритании.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

5. Приз на Каннском кинофестивале

Украинский режиссер и киносценарист Марыся Никитюк на Каннском кинофестивале получила награду ScripTeast Award за лучший сценарий к фильму Когда падают деревья. Кроме того, Никитюк выделят € 10 тыс. В реализацию ее сценарию.

Сценарий фильма Когда падают деревья написан летом 2013 года. В основу легли воспоминания автора. Это история о пятилетней Витке, которая стала свидетелем любви между ее двоюродной сестрой, Ларисой, и молодым бандитом по кличке Шрам. Время освещаемых событий - бандитские 90-е.

ScripTeast Award имени Кшиштофа Кешлевського - традиционная награда, за которую в Каннах соревнуются авторы лучших сценариев из Центральной и Восточной Европы. В этом году за нее боролись десять проектов по семи стран.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

6. Мечта осуществила первый коммерческий рейс в Австралию

Крупнейший в мире транспортный самолет - украинский Ан-225 Мрия - впервые осуществил коммерческий рейс в Австралию.

Самолет вылетел из аэропорта "Киев-Антонов" в Гостомеле 10 мая и совершил рейс в чешскую столицу, Прагу. Оттуда стартовал его полет в Австралию. Самолет перевозил на борту 130-тонный электрогенератор. По дороге Мечта сделала три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии.

По приземлением крылатого гиганта в австралийском аэропорту Перта следили тысячи человек.

Ан-225 Мрия - самый большой и один из самых мощных самолетов в мире. Его создало киевское Конструкторское бюро Антонова в конце 80-х. В ноябре 2004-го самолет был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

7. Победа ProZorro на международном конкурсе

Украинская система электронных закупок ProZorro одержала победу в самой престижной премии в области госзакупок World Procurement Awards 2016. Награждение состоялось в Лондоне.

В гонке за звание лучших в номинации Публичные закупки Украина обогнала Великобританию и Австралию.

Пилотную версию ProZorro презентовали 12 февраля 2015. Система обеспечивает прозрачность процесса государственных закупок, упрощает доступ бизнеса к государственным торгов и позволяет обществу контролировать эти процессы в открытую.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

8. Украинская марсолит - в тройке лидеров NASA

Проект марсолета Mars Hopper, созданный Украинский попал в тройку лучших на Всемирном форуме разработчиков SpaceApps Challenge.

В этом году в конкурсе приняли участие 1.287 проектов, в финал же общественного голосования вышли только пять. Кроме украинском, в этой пятерке - Македония, Бангладеш, США и Беларусь.

Украинский проект отличается тем, что вместо марсохода наши разработчики предложили марсолит, который работает на сухом льду вместо топлива. Конкурс продолжается до 20 мая, отдать свой голос можно на сайте 2016.spaceappschallenge.org. Сделайте это, если еще не успели! Остался еще один день.

Однако это не единственный украинский проект, добрался до финала в этом конкурсе. В категории Лучшее использование данных значится также разработка исследователей из Кировограда, Asterion - CYA. Ее цель - изучение околоземных объектов с помощью методов машинного обучения. Окончательные результаты эксперты NASA объявят 23 мая.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

9. Трофей Коноплянки

Украинский футболист Евгений Коноплянка в составе Севильи, которая одержала победу над Ливерпулем, получил свой первый клубный трофей. К этому полузащитник не имел никакого кубка среди командных достижений.

Коноплянка перебрался в испанский клуб в межсезонье-2015. В первом официальном матче за новую команду уступил Суперкубок УЕФА Барселоне. 22 мая полузащитник и его коллектив имеют шанс получить еще один трофей в финале Кубка Испании против той же "Барселоны".

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

10. Президентские охранники стали лучшими охранниками Европы

Даже команда службы безопасности президента Украины на днях заняла первое место на Чемпионате Европы по многоборью телохранителей BODYGUARD-2016! Он проходил 14-16 мая в Болгарии.

На конкурсе сильнейших и самых надежных охранников Украинцы соревновались с командами из Беларуси, Молдовы, Болгарии, Грузии, Румынии и Польши. В целом нашу страну на соревнованиях представили пять команд. Кроме президентских телохранителей, за победу боролась женская команда из Управления государственной охраны, Днепропетровская федерация охранников, две команды от Управления охраны по физической безопасности Киева Нацполиции - мужская и женская.

За последние 7 дней Украина прославилась рядом успехов и достижений (10 фото)

11. Бонусом в хитпарад украинских побед отметим и новый клип британской рок-группы Coldplay, в создании которого также участвовали Украинцы

16 мая на своем канале в YouTube известная британская рок-группа Coldplay презентовала новый клип на песню Up & Up.

Уникальное видео со зрелищными спецэффектами было создано с участием украинских студий Radioaktive Film из Киева и Gloria FX из Днепра. В частности, студия с Днепра занималась созданием визуальных эффектов. За три дня клип набрал более 9 млн. Просмотров!





+8
6 комментариев
Randy
27 мая 2016
1 259 комментариев
0
12. Победа Sinoptik на Global Battle of the Bands.
kipigrs
28 мая 2016
8 комментариев
0
Джамала-дно. Опозорила Украину. Украла песню и более того нарушила главные правила Евровидения. По поводу синхронного плавания-остальные 8 из 9 возможных медалей завоевала РОССИЯ. Ну и конечно МРИЯ АН-225. Это же продукт СССР. Разнесите его на куски, как памятники. Его 30 лет назад создавали всем СОЮЗом, а не только КБ Антонов.
Gu4i
Gu4i
28 мая 2016
7 513 комментариев
+3
kipigrs,
Ватка бунтует.
Допинг контроль не проходит)))
kipigrs
28 мая 2016
8 комментариев
0
Gu4i,
Мозгов более не хватило?
С моей стороны только факты.
Сами же написали петицию к Порошенко по поводу снятия героя Укратны с Джамалы.
Hoenix
Проект марсолета Mars Hopper, созданный Украинский попал в тройку лучших на Всемирном форуме разработчиков SpaceApps Challenge.

Неплохое начало, но...
Конкурс продолжается до 20 мая, отдать свой голос можно на сайте 2016.spaceappschallenge.org. Сделайте это, если еще не успели! Остался еще один день.

Вон оно что! Я-то думал, это технический конкурс, который оценивается профильными специалистами по объективным параметрам... А тут - всеобщее гойлосовайние. Лучший проект по мнению БЫ#ЛА. Напомнило годы революции, когда солдаты голосованием выбирали себе командиров, то есть тупое и ленивое большинство выбирало ТАКОГО ЖЕ командира. Закончилось это развалом армии и беспределом.
Как говорится, цэ перемога wink
Epoxy
Epoxy
29 мая 2016
2 200 комментариев
0
у клипа колдплей уже не 9, а 24,5 миллионов просмотров
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация