Этот мужчина превращается в слона (8 фото)

Категория: Ужасное
26 мая 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Для того, чтобы бразилец Раймундо заболел таким неприятным заболеванием как слоновость, было достаточно одного укуса комара. С тех пор минуло 20 лет и только теперь частично парализованный бразилец решил обратиться за помощью к врачам. Диагноз неутешительный — лимфатический филяриатоз.



Возбудителем является филярия, круглый червь-паразит. Взрослые филярии живут в организме позвоночных животных, включая человека. Они локализуются в полости тела, подкожной клетчатке, лимфатических и кровеносных сосудах, сердце. Промежуточные хозяева филярий — кровососущие насекомые, например москиты. Жертвой одного из них и стал Раймундо.



Всё это время Раймундо наблюдал, как распухает его левая нога и становится похожей на «слоновью». Дошло до того, что ему перестала подходить любая обувь, и он был вынужден оборачивать свою ногу целлофановым пакетом.





Бразилец мог бы избежать тяжелых последствий, если бы вовремя обратился к врачу. Теперь его ожидает достаточно долгий путь к выздоровлению. Нужно заметить, что у большинства людей, которые заражены паразитами, вообще не развиваются симптомы. Тем не менее черви могут навредить почкам и лимфатической системе, даже если нет никаких внешних проявлений.





На сегодняшний день врачам удалось значительно уменьшить опухоль Раймундо, что уже облегчило ему жизнь. Люди, которые болеют слоновостью, часто становятся недееспособными из-за болей в распухших конечностях, а в отдельных случаях может помочь только оперативное вмешательство. Но у бразильца теперь есть шанс.





Инфекция встречается в Африке, Центральной и Южной Америке, в Южной Азии и даже на островах Тихого океана. Так что если ты собрался путешествовать по тем краям, рекомендуем использовать репеллент на основе Диэтилтолуамида, но лучше всего — проконсультироваться у врача!
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация