Скульптуры из гранита на кладбищах Америки (10 фото)

24 мая 2016
Одно из основных видов использования гранита сегодня в Соединенных Штатах Америке — это надгробия и мемориалы на кладбищах. Лучшие образцы этого ремесла можно увидеть на кладбище Хоуп, расположенном в маленьком городе Барре, штат Вермонт.



Известный как «Гранитная столица мира», Барре был основан вскоре после войны 1812 года на месте огромного гранитного месторождения, которое тянется на 6 километров в длину, 3 километра в ширину и 15 километров в глубину. Когда слава этого огромного месторождения распространилась до Европы и Канады, большое количество предпринимателей, а также квалифицированных ремесленников, особенно из Италии, стекались в город, чтобы стать частью быстро развивающейся индустрии обработки гранита. Вскоре гранит «Барре Грей» стал одним из самых востребованных во всем мире из-за его мелкозернистой текстуры и превосходной стойкости к атмосферным воздействиям. По оценкам, одна треть всех мемориалов в Соединенных Штатах изготовлена ??из гранита Барре.



Кладбище Надежда было основано в 1895 году, и сразу же стало площадкой для ремесленников Барре. Эти опытные иммигранты работали твердым гранитом и создавали сложные и красивые конструкции для мемориала.



Но работа с гранитом имеет фатальные побочные эффекты. Ремесленники, вдыхая гранитную пыль, со временем заболевали респираторным заболеванием под названием силикоз, и многие из ремесленников и скульпторов быстро умирали. Когда испанская эпидемия гриппа охватила области в 1918-19 годах, многие скульпторы, зная, что смерть уже близка, начали проектировать свои собственные надгробия, чтобы продемонстрировать свое мастерство. С тех пор эта традиция продолжает жить. По оценкам специалистов, 75% из надгробий на кладбище Hope были разработаны обитателями самих могил.



Первоначально спроектированное на 53 акра в размере, кладбище в настоящее время занимает территорию в 65 акров и имеет более 10 000 художественных надгробий из гранита.











+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация