Женщина подобрала осиротевшего кенгуренка на обочине дороги и спасла ему жизнь (6 фото)

Категория: Животные
19 мая 2016
Хлоя Энрайт из Западной Австралии ехала с детьми в машине, когда увидела лежащего на обочине кенгуру. Когда она остановилась, чтобы проверить состояние животного, худшие опасения подтвердились – самка кенгуру была мертва. Но одинокий детеныш, спрятавшийся в сумке матери, выжил. Однако Энрайт знала, что у малыша не останется шансов, если она ему не поможет.



«Его мама была еще теплой, но она была мертва», – написала Энрайт на Facebook. «Я осторожно вытащила кенгуренка и вместе с детьми повезла его к ветеринару за так необходимым ему молоком».



После этого, по словам Энрайт, она вместе с детьми отправилась в организацию по спасению дикой природы, For Australian Wildlife Needing Aid (FAWNA).



Там Энрайт получила сумку с подогревом и другие предметы, необходимые ей и ее семье, чтобы вырастить малышку и дать ей лучший шанс на выживание.



«Моя дочь Лили хочет назвать ее Энджел, потому что она считает, что ее нам подарили ангелы», – рассказала Энрайт. Она планирует оставить малышку кенгуру у себя и предоставить ей тепло и круглосуточный уход, пока ей не исполнится 18 месяцев, и ее можно будет отучить от бутылочки.



После этого кенгуренка отпустят на волю.



Приятный бонус: еще один кенгуренок, который остался без маминой сумки, но он не растерялся и комфортно расположился в рубашке полицейского.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация