Врачи сказали его матери, что он не выживет. Но эта история имеет продолжение! (11 фото)

Категория: Ужасное
19 мая 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Клаудио де Оливейра родился с перевернутой головой и сильно деформированными конечностями. Врачи готовили мать Клаудио к тому, что мальчик не продержится и недели. Но паренек оказался живучим. И теперь, почти сорок лет спустя, господин Оливейро пишет книгу о своей «перевернутой» жизни.



Клаудио появился на свет в Монте-Санто, что в Бразилии, с редким диагнозом артрогрипоз. Это системное заболевание скелетно-мышечной системы, характеризующееся деформацией конечностей и недоразвитием суставов и мышц. По статистике данная аномалия встречается примерно у 2-3% всех больных другими аномалиями костно-суставного аппарата. Бразильца ожидало воистину нелегкое будущее…





«На протяжении всей своей жизни мне приходится адаптировать мое несовершенное тело к условиям окружающего мира. Теперь я могу утверждать, что ничем не отличаюсь от обычных людей», – заявил на днях 37-летний Клаудио.





И правда, тяжелое уродство не остановило целеустремленного Оливейру. Он упорно добивался того, чтобы перестать быть обузой для своих родителей и найти для себя место под солнцем. И это при том, что его голова перевернута на 180 градусов, а ноги и руки совсем не работают.



Постепенно Клаудио научился включать и выключать телевизор, пользоваться телефоном, затем компьютером, смог освоить Интернет и… Стать бухгалтером! Все свои действия он совершает ртом, зажимая в зубах карандаш. И даже выступает перед обществом!



«Я вижу мир так же, как и все остальные люди. Так я отвечаю, когда меня спрашивают о моей перевернутой голове. И пусть это больше никого не удивляет!»



Стоит заметить, что Клаудио де Оливейра стал настоящим профессиональным оратором и теперь его приглашают читать лекции по всему миру. Вот что значит настоящая тяга к жизни!





+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация